Расчетный листок по уволенному сотруднику

По сотрудникам, которые уволились в июне, все взаиморасчеты проведены. Тем не менее, в июле на них продолжают формироваться расчетные листки, а вот с августа и далее уже не формируются. проверил регистры “Состояния сотрудников”, “Взаиморасчеты по сотрудникам” – расхождений по субконто нет (была такая ошибка – всё исправил по совету с Профклуба, лишние РЛ пропали). Это нормальное поведение системы, или что-то сделано не так?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

mrossin

Все комментарии (3)
  • Avatar

    mrossin Авг 8 2017 - 17:16

    Да, Вы правы! Этот регистр я не проверил, действительно есть запись по всем этим сотрудникам за ИЮЛЬ. Это пришло из вкладки “Доначисления, перерасчеты” документа “Отражение зп и взносов” за ИЮЛЬ, на каждого по 2 записи – с начисление зп и сторно такой же суммы. Бухгалтер говорит, что при расчете программа задавала вопрос “Провести доначисления по сотрудникам” – отвечала отрицательно. Откуда могут браться эти записи по уволенным в ИЮНЕ в документе за ИЮЛЬ?

    • Avatar

      Александр Белоусов Profbuh8.ru Авг 8 2017 - 17:58

      Можно попробовать посмотреть в разделе – Зарплата – Сервис – Перерасчеты.
      Найти этого сотрудника в верхней части, посмотреть на причину перерасчета.

      Сейчас система перерасчетов работает довольно криво, почти любое перепроведение старых документов ведет
      к перерасчетам. Например, провели отпуск, затем табель, потом начисление зарплаты. Взяли и заново провели отпуск – получим перерасчет с + и – на одинаковые суммы.

      Поэтому, если бухгалтер или расчетчик понимает, что перерасчитывать по этому сотруднику нечего, зайти в документ, где возникают перерасчеты – очистить строки по сотруднику, провести документ и обязательно закрыть его.
      Далее зайти из раздела – Зарплаты через Сервис в перерасчеты, найти нужного сотрудника и удалить по нему строки в верхней табличной части.

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Авг 8 2017 - 16:48

    Добрый день. А сумм или дней никаких нет ? Просто сам сотрудник ?

    А посмотрите регистр накопления “начисления удержания по сотрудникам” с периодом 01.07.2017,
    может быть есть строки любого вида по этим сотрудникам ?