Не начисляется амортизация и не получается сделать принятие к учету ОС

Добрый день! Купили ОС – две бытовки для рабочих на сумму 216тыс.руб. Отразила в 1с Поступление ОС. В номенклатуре указала и в справочнике ОС. НО! 1с Не дает ввести принятие к учету. Я где-то слышала, что ввод ОС упрощенный может быть без принятия к учета. Тогда как распечатать ф.ОС-1 и почему не начисляется амортизация, что не так ???


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

agsvictory

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Авг 10 2017 - 14:31

    Добрый день!
    Совершенно верно, в новых релизах, мы можем сами выбирать по какой схеме принимать к Учету ОС: по упрощенной (08.04.2) или по старой (08.04.1).
    Если вы идете по новой схеме и используете документ “Поступление ОС” и счет 08.04.2, то этот документ сразу принимает к учету ОС, и дополнительно вводить новый документ “Принятие к учету ОС” не нужно.
    Если идем по старой схеме (и мы рекомендуем это в своем курсе!), тогда используем документ “Поступление (акты, накладные)” с видом операции Оборудование (счет 08.04.1), а потом делаем документ “Принятие к учету ОС”.

    У нас есть статья по приему ОС по-новому и по-старому. Посмотрите ее:
    https://profbuh8.ru/2017/01/vyipusk-02-obzor-pravok-v-nk-po-nds-i-pro-perenos-vyicheta-v-1s-po-poluchennomu-schetu-fakture-po-nds/