НДФЛ договор ГПХ

Добрый день! Подскажите, с помощью, какого отчета можно получить сумму и НДФЛ, начисленные с договора ГПХ. Сотрудник может быть принят и по основному месту работы и как договорник. Или может быть одно физлицо, но два элемента в справочнике сотруднике. Если типового отчета нет, то из каких регистров. Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

tatoren

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Авг 25 2017 - 21:33

    Здравствуйте. В отчетах по учету налога не получится сделать отбор по коду дохода, только так можно сделать выборку договорник это или нет.
    В регистрах накопления по учету исчисленного и удержанного дохода не прописывается код дохода.
    Но, если Вы будете считать налог не в документе “Начисление зарплаты и взносов”, а в документе “Начисление по договорам”, то можно через универсальный отчет сформировать данные по регистру накопления “Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ” с отбором по регистратору. В качестве регистратора вывести список документов “Начисление по договорам” с нужными датами документа.

    Исчисленный налог регистрируется в документе “Начисление по договорам” по дате документа в пределах месяца документа. Что это значит ?

    Например, месяц документа май 2017, дата документа 10.05.2017 – тогда в регистр исчисленный налог зарегистрируется по дате 10.05.2017.
    Если дата документа будет любой из следующих за месяцем документа, например, 10.06.2017 – тогда исчисленный налог регистрируется последним днем месяца документа. В данном примере это 31.05.2017
    Если дата документа будет любой из предыдущих месяцев документа, например, 10.04.2017 – тогда исчисленный налог зарегистрируется первым числом месяца документа – 01.05.2017

    Для просмотра доходов нужно сформировать ещё один отчет по регистру накопления “Учет доходов для исчисления НДФЛ”, сделать отбор по коду 2010.

    Ещё один вариант:
    использовать регистр накопления “Начисления удержания по сотрудникам”, начислять доход и налог только по документу “Начисление по договорам”, через универсальный отчет также сделать отбор по документу-регистратору. Здесь можно увидеть и сам доход и исчисленный налог.