Доплата до фактического заработка

Добрый день!
В нашей организации при начислении командировок существует доплата до фактического заработка. Подскажите, можно ли как-то настроить такой вид начисления. Как настроить доплату до оклада я нашла, но проблема в том, что в фактическом заработке участвует не только оклад, но и несколько других начислений (Надбавка по районному коэффициенту, Персональная надбавка, Проф.надбавка, Доплата за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, Надбавка за стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны, Надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну). Какие существуют варианты реализации подобной задачи?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Masha

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Masha Авг 24 2017 - 13:27

    Надбавки имеют свою расчетную базу

  • Avatar

    Masha Авг 23 2017 - 14:33

    Уточняю, работаем в ЗУП 3.1

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Авг 24 2017 - 14:38

      Здравствуйте!
      Попробуйте рассмотреть следующий вариант.
      В формуле Доплаты до фактического заработка указать:
      Макс(ФактическийЗаработок – РасчетнаяБаза,0), где
      ФактическийЗаработок – это постоянный показатель для сотрудника, задаваемый кадровыми документами. С помощью него Вы сможете задать общую сумму фактического заработка сотрудника.
      На вкладке «Расчетная база» необходимо задать перечисленные Вами начисления, которые входят в фактический заработок и должна быть указана Командировка.
      На вкладке «Приоритет» в списке вытесняющих видов начислений Командировки не должно быть.
      В поле «Начисление выполняется» нужно задать значение Ежемесячно. После этого назначить начисление в качестве планового для сотрудников и ввести при его установке сумму фактического заработка. Но получится, что начисление будет рассчитываться (сумма – нулевая) даже когда командировки не будет. Чтобы этого избежать, можно назначать его в качестве планового только в месяце командировки кадровыми документами.