БП 8.3 Не заполняется ведомость в банк по физ. лицам по договору ГПХ

У меня Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.51.25), есть Зарплатный проект. Раньше автоматически заполнялась ведомость в банк для перечисления на банк.карту работников.
Но сейчас при нажатии Заполнить в ведомость попадают только штатные сотрудники, а физ лица по договорам подряда не попадают, и при нажатии Добавить в открывающемся справочнике Сотрудники их нет, и выбрать их для добавления в ведомость нельзя. Хотя когда просто открываем справочник Сотрудники, эти физ лица там видны. С чем это может быть связано? Как исправить? Прием на работу по ним оформлять не будем, но перечислять хотим через Зарплатный проект, ведь раньше все заполнялось!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

annycone

Все комментарии (5)
  • Avatar

    annycone Авг 7 2017 - 15:18

    Начисления работникам по договорам подряда делаем через “Начисление зарплаты” отдельно от начисления зарплаты штатным сотрудникам. Таким образом, учет идет через 70 счет (пп. 21, ст. 255 НК РФ), НДФЛ и взносы в ПФР и ФФОМС начисляются одним документом сразу, т.е не нужно вводить отдельные операции.

    • Avatar

      Ксения Куракова Profbuh8.ru Авг 8 2017 - 18:36

      Добрый день!
      Разработчики 1С рекомендуют использовать именно тот вариант работы, что я описывала выше. Использование любого другого варианта работы не гарантирует его эффективность после обновления программы. Возможно Вам стоит обратиться с данным вопросом к специалистам фирмы 1С, для доработки программ.

      Иногда используют еще один вариант работы с договорами ГПХ, возможно он Вам подойдет (Если Вы решите попробовать данный способ работы, заранее сохраните базу, при необходимости ее можно будет восстановить)
      1. В программе 1С Бухгалтерия оформляется прием на работу, в качестве сотрудника выбирается необходимое физ.лицо по договору ГПХ
      2. Добавляется новое Начисление:
      НДФЛ – 2010
      Страховые взносы – Договоры ГПХ
      Налог на прибыть – пп.21 ст.255
      Способ отражения : счет 70 или 76.10
      В ведомость данные сотрудники попадают, механизм зарплатного проекта тоже отрабатывает, но у этого способа работы тоже есть свои недостатки.

  • Avatar

    annycone Авг 4 2017 - 18:50

    Ведомость в кассу на работников по договорам ГПХ тоже не заполняется.

    • Avatar

      Ксения Куракова Profbuh8.ru Авг 7 2017 - 09:34

      Добрый день!

      Опишите пожалуйста как именно вы делали начисление заработной платы сотрудникам по договорам ГПХ?

      Разработчики рекомендуют в программе 1С Бухгалтерия следующий механизм работы по договорам ГПХ (при расчетах с физ.лицами)
      1. создать документ «Операция введенная вручную» – отразить начисления по договору ГПХ
      2. создать документ «Операция учета НДФЛ» – отразить вознаграждения по ГПХ, исчисленного и удержанного налога в учете по НДФЛ
      3.создать документ «Операция учета взносов» – отразить вознаграждения по ГПХ, исчисленных страховых взносов в учете по страховым взносам
      4. выплату физ.лицу по договору ГПХ оформить документом Платежное поручение – Списание с расчетного счета (вид операции Перечисление сотруднику по договору подряда)

  • Avatar

    Ксения Куракова Profbuh8.ru Авг 4 2017 - 17:51

    Добрый день! Возможно это ошибка релиза, необходимо построить пример, на это потребуется некоторое время.