Виды начислений и удержаний при переносе базы ЗуП 2.5 в ЗуП 3.1

Можно ли при переносе базы данных ЗуП 2.5 в ЗуП 3.1 выполнить следующие действия:
1. Загрузить в чистую базу ЗуП 3.1 свои дополнительные начисления и удержания так, чтобы они не были удалены при переносе данных;
2.При переносе данных задать соответствие между видами начислений и удержаний ЗуП 2.5 и ЗуП 3.1?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

eesyb

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 6 2017 - 10:22

    Здравствуйте!
    А какой вариант переноса из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1 Вы собираетесь выполнить? Рекомендованный или полный?

    • Avatar

      eesyb Июл 14 2017 - 09:18

      Извините за задержку с ответом. Речь идёт о рекомендованном переносе данных

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 14 2017 - 10:48

        1. “Загрузить в чистую базу ЗуП 3.1 свои дополнительные начисления и удержания так, чтобы они не были удалены при переносе данных;” – лучше сначала сделать рекомендованный перенос, а потом добавить нужные Вам дополнительные начисления и удержания. Тогда точно ничего удалено не будет. Или Вам по какой-то причине требуется сначала создать эти начисления/удержания, а только потом делать перенос? Если последовательность должна быть именно такой, уточните пожалуйста в связи с чем?

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 14 2017 - 10:48

        2.”При переносе данных задать соответствие между видами начислений и удержаний ЗуП 2.5 и ЗуП 3.1?”- при рекомендованном переносе данных загружаются действующие плановые начисления и удержания сотрудников. При этом программа анализирует их и пытается подобрать соответствующие предопределенные виды начисления и удержания, имеющиеся в ЗУП 3.1 в справочнике «Начисления». Если аналогичный вид начисления или удержания найти не удается, то создается новый вид начисления.

        Поэтому в общем случае соответствие настраивать не требуется, программа сама сопоставит подходящие по смыслу начисления, а которые не сможет сопоставить, просто создаст новые. Самое главное после переноса начислить зарплату и проверить правильность расчета по этим начислениям, сверить расчет с расчетом в 2.5. Может понадобиться донастроить эти перенесенные виды начисления.