утверждение собственной формы Т-53

Добрый день! В форму Т-53 мы добавили графу “Расчетный листок получил” , получается что теперь Т-53 уже не будет унифицированной и мы должны будем утвердить свою форму приказом? И если так, то надпись на правом верхнем краю (“униф форма “Т-53 с датой утверждения Госкомстата” и графу в таблице “форма по окуд” ) надо убрать?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Июл 19 2017 - 10:27

    Добрый день, Динара.
    Платежную ведомость формы N Т-53 организация вправе дополнить необходимыми столбцами (реквизитами). Такую форму следует утвердить в учетной политике организации.
    Согласно п. 6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У Выдача наличных денег для выплат заработной платы и других выплат работникам производится по расходным кассовым ордерам, расчетно-платежным ведомостям, платежным ведомостям. Все первичные документы должен содержать все обязательные реквизиты, установленные ч. 2 ст. 9 Закона N 402-ФЗ
    Формы первичных документов утверждаются учетной политикой организации (абз.4 п. 4 ПБУ 1/2008).
    С 1 января 2013 г. применение документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Обязательными к применению остались формы документов, используемые в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например кассовые документы) (письмо Минфина России от 04.12.2012 N ПЗ-10/2012, письма Минфина России от 04.02.2015 N 03-03-10/4547, от 27.05.2014 N 03-03-10/25243). Кассовые операции оформляются приходными кассовыми ордерами, расходными кассовыми ордерами (п. 4.1 Указаний N 3210-У).
    Минтруд России в письме от 14.05.2013 N 14-1/3030785-2617 сообщал, что:
    – с 1 января 2013 года в связи с вступлением в силу положений Закона N 402-ФЗ унифицированные формы по учету труда и его оплаты, утвержденные Постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1 не являются обязательными к применению;
    – в целях учета труда и его оплаты организациям (за исключением государственного сектора) необходимо самостоятельно утвердить формы первичных учетных документов для документального отображения соответствующих требованиям трудового законодательства фактов хозяйственной деятельности (например прием работников на работу, направление в командировку, учет рабочего времени, другие);
    – Законом N 402-ФЗ не установлены ограничения на включение в данные документы дополнительных реквизитов.
    Таким образом, Законом N 402-ФЗ, Указаниями N 3210-У, а также Постановлением N 1 не установлены ограничения на включение дополнительных реквизитов в форму N Т-53.
    В программе 1С разработчики оставили надпись в правом верхнем углу (“униф форма “Т-53 с датой утверждения Госкомстата” и графу в таблице “форма по окуд”) Вы вправе оставить данную надпись.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных