Не расчитывается ФОТ в док. “Утверждение Штатного расписания” для сотрудников с ЧасовойТарифнойСтавкой

Здравствуйте!
В ЗУП 2.5 Штатное расписание (ШР) не вели. В ЗУП 3.1 настроили ведение ШР с историей. После этого появился документ “Утверждение Штатного расписания” (с 01.01.2017г.). У нас есть сотрудники с окладом и с ЧасовойТарифнойСтавкой (ЧТС). ФОТ для “окладников” посчитался верно. А для “тарифников” ФОТ остался равен ЧТС. Наши специалисты, ответственные за ведение ШР говорят, что ФОТ для “тарифников” должен рассчитываться как ЧТС * 160 (часов). Иначе отказываются вести ШР в 1С ЗУП 3.1. Подскажите, пожалуйста, правильная ли у нас ситуация со ШР (может это ошибка из-за неправильного переноса данных), а если так и должно быть в 1С, то можно ли это как-то исправить (т.е. надо чтобы ФОТ = ЧТС *160) ?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

oksabra

Все комментарии (3)
  • Avatar

    oksabra Май 23 2017 - 10:35

    Здравствуйте!
    В регистре сведений “СреднемесячныеНормыВремениГрафиковРаботыСотрудников” есть данные только по тем графикам, которые завели в 1С ЗУП 3.1. Графиков, перенесенных из 1С ЗУП 2.5 там нет…

    • Avatar

      Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 23 2017 - 18:43

      Значения из этого регистра сведений как раз участвуют при определении ФОТ исходя из часовой ставки в позиции штатного расписания.
      Часовая ставка умножается на значение из этого регистра. Попробуйте графики, которые были перенесены из Зуп 2.5 заново записать. Возможно перезаполнить и записать. И посмотрите как отреагирует данный регистр. То, что не считается ФОТ из часовой ставки – это действительно неправильное поведение.

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 22 2017 - 15:52

    Добрый день. Зайдите пожалуйста во все функции (в левом верхнем углу программы есть желтый кружочек с черным треугольником – Главное меню. Зайдите в него, далее сервис- параметры, отображать команду все функции.
    Далее зайдите опять в Главное меню, внизу во все функции. По плюсику слева раскройте регистры сведений (найдите ”
    СреднемесячныеНормыВремениГрафиковРаботыСотрудников”). Откройте его и посмотрите на 2017 заполнены данные по графикам в позициях, у которых стоит ЧТС ?