учет почасового раб. времени по разным ОП в течение дня

Добрый день! Купили Основной и VIP-блоки. Посмотрела учет по территориям работы. Скажите пож-та:
1) если в течение дня сотрудник отработал 2 часа в одном обособл подразделении, а 6 часов-в другом, нужно ли вести учет по территориям? ведь в данном случае территории- это обособ. подразделения без юрлица.?
2) Как в данном случае отражать рабочее время сотрудника?
В табеле или постоянно заводить документы перевода на 2 ч в одном Оп и 4 ч –в другом?
3) если вести учет по территориям, то территории это и будут ОП?-обособл подразд-я. Или и по территориям и по ОП вести учет?
4) И как нам получить отчеты: РПВ по территориям отдельно по каждой, Отражение ЗП в регучете – отчет по территориям?

С уважением Шутеева Ирина


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

irina_shuteeva

Все комментарии (5)
  • Avatar

    irina_shuteeva Июл 9 2017 - 11:45

    РПВ-Расчетно-платежная ведомость и отчет отражение зарплаты в регучете – очень хороший отчет, которым мы пользовались в ЗУП 2,0

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 9 2017 - 22:46

      “РПВ-Расчетно-платежная ведомость” – отчета именно с таким названием нет в ЗУП 3.1. Есть отчет “Расчетная ведомость (Т-51)” и отчет “Анализ зарплаты по сотрудникам”.

      Отчет “Расчетная ведомость (Т-51)” имеет унифицированную форму и в нем мало что можно настроить. Добавить группировку не получится.

      Отчет “Анализ зарплаты по сотрудникам” более гибкий в плане настройки. Можно добавлять различные группировки. Однако настроить его в разрезе территорий не получится, поскольку в разрезе территорий не предусмотрен учет взаиморасчетов с сотрудниками. Однако есть способ это обойти.

      В дополнение к учету по территориям, можно подключить учет по статьям финансирования. Создать статьи финансирования, которые будут соответствовать Вашим обособленным подразделениям и указать нужные статьи финансирования в соответствующих элементах справочника “Территории”. Тогда Вы получите учет начислений, удержаний, взаиморасчетов, налогов и взносов в разрезе этих статей финансирования (по сути обособленных подразделений) и сможете настраивать в отчетах группировку по этим статьям финансирования.

      У Вас очень хороший вопрос и я постараюсь разобрать его подробно в рамках Июльской встречи ПРОФКЛУБа.

    • Avatar

      irina_shuteeva Июл 10 2017 - 00:43

      Спасибо. Такие отчеты нужны, когда ведется учет по центрам затрат, например, для составления PNL, бюджетирования или, например, в строительстве, где важна себестоимость объекта.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 10 2017 - 15:21

        Пожалуйста! Будут ещё вопросы, обращайтесь!) Постараемся помочь

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 8 2017 - 13:06

    Здравствуйте!

    Если сотрудник в течении дня работает сразу в двух обособленных подразделениях, то действительно проще всего отразить эту ситуацию, используя механизм учета по территориям. Трактовать каждую территорию, как обособленное подразделение.

    Переводить сотрудника документом “Кадровый перевод” на несколько часов на другую территорию не получится. Документ этого не позволяет сделать. Поэтому отражать факт работы сотрудника в течении дня на разных территориях придется документом Табель.

    “И как нам получить отчеты: РПВ по территориям отдельно по каждой” – уточните, что за отчет Вы имеете ввиду под РПВ?