Отражение в программе ГТД, указаного в сч/фактуре

Завожу основные средства операцией ПОСТУПЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ (Покупки-Поступление(акты, накл.)-Основные средства). Данная операция одним документом позволяет купить и ввести в эксплуатацию ОС. Единственная проблема с ГТД, которые я не понимаю где в этой операции отразить. У меня импортные ОС, в сч/ф указаны №ГТД и, обычно, я отражала их в документах поступления для того, чтобы эти номера попадали в Книгу покупок. В этом же документе я не могу сообразить КАК осуществить эту затею с указанием ГТД :) Помогите найти выход из ситуации.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

00

Размещено пользователем:
Author

Елена

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июл 12 2017 - 15:21

    Увы, увы, увы, Елена!
    По новому способу выставить Номер ГТД не получится. Вот привожу прямо из конфигурации скрины: в Табличных частях “Товары” и “Оборудование” предусмотрен этот реквизит, а в табличной части “Основные средства” – нет.
    Недаром это вариант и называется – УПРОЩЕННЫЙ!
    Поэтому сделайте в этом случае по старой схеме через вид операции “Оборудование” на счет 08.04.1.
    —-
    PS: кстати, мы рекомендуем идти по старому варианту и в нашем курсе. Т.е. используем документ “Поступление (акты, накладные)” с видом операции Оборудование (счет 08.04.1), а потом делаем документ “Принятие к учету ОС”.)

    00

    • Avatar

      Елена Июл 12 2017 - 15:43

      Ирина, спасибо за ответ! Да, я всегда и делала именно старым способом, а тут, вот, впервые решила опробовать НОВЫЙ))) Ок, вернусь к проверенным дедовским способам:)