Отражение в программе 1С Бухгалтерия ред. 3.0 оплаты через платежную систему

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могут ли юридические лица, имея корпоративную банковскую карту, привязанную к расчетному счету рассчитываться с нашей организацией за фирменную продукцию, делая покупку онлайн, на нашем сайте? То есть по сути, платеж приравнивается к электронным деньгам. Не противоречит ли эта операция 161-ФЗ о национальной платежной системе, согласно которому расчеты между юридическими лицами возможны только через расчетный счет?

Как подобную операцию следует отразить в программе?

Заранее большое спасибо!

Алина.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

goncharovag63

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Сен 9 2017 - 11:06

    Добрый день! К сожалению, на первую часть Вашего вопроса мы не сможем ответить. Мы консультируем по работе с программами 1С. По данному вопросы Вам следует обратиться за консультацией к аудиторам.
    В программе 1С Бухгалтерия эту операции следует отразить в программе через документ Операция по платежной карте – вид операции Оплата от покупателя. Зачисление средств на Ваш расчетный счет будет оформляться документом Поступление на расчетный счет – вид операции Поступление от продаж по платежным картам и банковским кредитам. Отгрузка товара покупателю оформляется документом Реализация (акт, накладная) – вид операции Товары