Задвоение отпуска

Здравствуйте! При начислении зарплаты обнаружил завышенные страховые взносы и НДФЛ, как выяснилось у одного из сотрудников два раза начислены взносы и ндфл на один отпуск. При всём сумма начислений для выплаты корректная, где может быть подвох?
Заранее благодарен!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Юрий

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 30 2017 - 09:38

    Здравствуйте, нужно проанализировать регистры по учету страховых взносов и ндфл по сотруднику.
    Выявить какие документы сделали записи, найти документ, который скорее всего был ошибочно введен.

    Для этого нужно зайти во все функции. В левом верхнем углу программы пройдите по кружочку с черным треугольником внутри. Далее сервис – параметры, поставьте флажок “Отображать команду все функции”. Cнова заходите в кружочек с черным треугольником, в самом низу щелкаете по “Все функции”. Далее раскройте по плюсику слева регистры накопления.

    1) Найдите “Учет доходов для исчисления страховых взносов”. Здесь собирается база для будущего расчета взносов.
    Найдите Вашего сотрудника в колонке “физ.лицо” правой кнопкой мыши по нему “Найти:Физическое лицо – Ваш сотрудник”. Программа сделает отбор по нему. Далее сделайте также отбор по первой колонке – по периоду.
    Период – это первое число месяца, в котором по сотруднику неправильно считает взносы. Посмотрите какие данные здесь присутствуют по сотруднику. При нажатии на любой записи, Вы попадете в документ, который эту запись сделал.
    2) Для ндфл. Найти регистр накопления “Учет доходов для исчисления НДФЛ”. Также сделать отбор по физ.лицу + период – это месяца начисления, попробуйте отобрать по месяцу, в котором неправильно считает налог.