Счет-фактура в авнсовом отчете сотрудника

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, в каких случаях при оформлении “Авансового отчета” при покупке ТМЦ ставится галочка в “счет-фактуре” и заполняются данные по этой позиции. ТМЦ приобретается по накладным от поставщика, а может приобретаться в магазине по товарному чеку. (Это кофейня, а ситуация складывается из-за того, что поставщик не привез своевременно молоко или сливки для приготовления кофе. Поэтому приходится бежать в магазин). Спасибо!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

lubel333

Все комментарии (6)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Июн 15 2017 - 10:00

    Добрый день, Любовь.

    Да, если даже физическое лицо является директором галочка в поле “СФ” не ставится. Так как если Вы поставите галочку, то сформируется счет- фактура и НДС будет принят к вычету. А без наличия счет-фактуры Вы НДС к вычету не имеете права принимать.

    • Avatar

      lubel333 Июн 15 2017 - 10:52

      Здравствуйте, Татьяна! Большое спасибо за ответ. На Вашем сайте я получила самые понятные и подробные ответы. Удачи Вам и всего самого доброго во всем!

      • Avatar

        Татьяна Босых Профбух8 Июн 16 2017 - 15:46

        Добрый день, Любовь.
        Мы всегда рабф Вам помочь.

  • Avatar

    lubel333 Июн 14 2017 - 19:38

    И снова здравствуйте! Вот не думала, что в “Авансовом отчете” имеются разные сюрпризы.
    Я правильно поняла, если в товарной накладной указан грузополучатль и плательщик физическое лицо, то галочка в счете-фактуре не ставиться. А если это физическое лицо является единственным учредителем, да еще и генеральным директором, тогда галочка тоже не ставится? Спасибо!
    С уважением, Любовь.

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Июн 13 2017 - 16:54

    Добрый день, Любовь.

    Если подотчетное лицо, покупает ТМЦ у поставщика от имени организации. То есть поставщик выписывает накладную и счет-фактуру на имя организации, тогда ставится галочка в “СФ” и регистрируется счет-фактура. В данном случае НДС принимается к вычету. Если ТМЦ покупаются в магазине в розницу и на руки выдается только чек, даже если в чеке отдельной строкой выделен НДС, то то галочка в “СФ” не ставится и НДС к вычету не принимается.

     

     

     

     

    • Avatar

      lubel333 Июн 13 2017 - 19:43

      Здравствуйте, Татьяна! СПАСИБО Вам огромное за разъяснение.