Подскажите порядок реализации розн.покупателю

Подскажите порядок реализации розн.покупателю, при оптовых продажах, счет-фактура не выдается (наличный расчет), но формируется с кодом 26?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

suryadnova

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Июн 20 2017 - 09:04

    Добрый день, Наталья.

    В программе 1С: Бухгалтерия продажа в розницу осуществляется с розничного склада. Вот рекомендации разработчиков на ИТС диске:  «Если организация одновременно с операциями оптовой торговли товарами осуществляет розничную торговлю, то операции оптовой продажи следует осуществлять с одних складов (мест хранения, площадок, территорий), а розничные операции – с других.»

    1 Создат склад раздел Справочники – Товары и услуги – Склады.  При создании розничного склада указывается в поле Тип склада  – «Розничный магазин», в поле Тип цен указывается тип цены , по которой будет продаваться товар в розницу. Тип цены  выберем из справочника «Типы цен номенклатуры».

    2 Переместить товар с Оптового склада на Розничный склад  документ «Перемещение товаров» раздел Склад – Склад – Перемещение товаров.

    3 Отразить реализацию товара в розницу документ «Отчет о розничных продажах» вид операции – Розничный магазин. Раздела Продажи – Розничные продажи – Отчеты о розничных продажах.

    При розничных продажах счет-фактура не требуется (п. 7 ст. 168 НК РФ)

    Перечень кодов видов операций, указываемых, в частности, в книге продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержден Приказом ФНС России от 14.03.2016 N ММВ-7-3/136@ и действует с 01.07.2016.

    В соответствии с указанным документом при реализации товаров (работ, услуг) лицам, не являющимся налогоплательщиками НДС (в частности, физическим лицам), в книге продаж указывается код вида операции 26.