отчетность в ФТС

Здравствуйте. У нас есть несколько контрагентов в Беоруссии, которые изготавливают для нас из нашего сырья продукцию. При подаче в ФТС отчетов о перемещении товаров, я забыла отправить 1 из 28 отчетов в. Как мне поступить? оформить коррекирвчный отчет? или содать ещё один? И какиепослествия могут быть? Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Июн 16 2017 - 20:34

    Мария Валерьевна, здравствуйте!

    Корректировочная форма предоставляется, если в первичной обнаружены ошибки и надо уточнить данные.
    В вашем случае первичного отчета еще не было и поэтому нет данных для уточнения.

    Ответственность – КоАП РФ:
    Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных
    1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных –
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
    2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, –
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

    Также Вам будет интересно ознакомиться с материалами на сайте ФТС, перейдя по ссылке – “Часто задаваемые вопросы по заполнению статистической формы учета перемещения товаров во взаимной торговле Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза”.

    Данную информацию дополнительно выслала на вашу электронную почту.