Можно ли признать расходы по налогу на прибыль в периоде, в котором не было реализации?

подскажите, пожалуйста ответ на такой вопрос: ООО на ОСНО во 2кв.2017г. производило строительные работы по договору подряда, арендовали строительную технику у сторонней организации,работы закончены,все документы по аренде спецтехники подписаны, но заказчик пока не подписал акт выполненных работ. В каком периоде учесть данные расходы по налогу на прибыль в составе прямых расходов? Спасибо!


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Елена Июл 27 2017 - 14:56

    Татьяна, спасибо большое за ответ! Хочется уточнить правильно ли я понимаю, что на 20сч. остается незавершенка и в следующем квартале, когда появится реализация по данному виду работ, программа автоматически при закрытии месяца спишет расходы в себестоимость?

    • Avatar

      Татьяна Босых Профбух8 Июл 28 2017 - 16:40

      Добрый день, Елена.
      Да, все верно.

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Июл 26 2017 - 21:09

    Добрый день, Елена.
    Прямые расходы относятся к расходам текущего отчетного (налогового) периода по мере реализации продукции, работ, услуг, в стоимости которых они учтены в соответствии со статьей 319 НК РФ (п. 2 ст. 318 НК РФ).
    Вы сможете признать прямые расходы в том квартале, когда заказчик подпишет акт.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных