корректировка поступления

Добрый день. В феврале 2017 года возникла необходимость сторнировать поступление, которое проведено в 2016 году. Документ в базе отсутствует по причине того, что учет в программе 1С БП 8.3 ведется с начала 2017 года (Дата ввода остатков 31.12.2016). Подскажите, пожалуйста алгоритм действий в такой ситуации, каким документом корректировать поступление, нужно ли сдавать уточняющие декларации по НДС и за какой период?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

000

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Июн 19 2017 - 11:30

    Если нужно сторнировать поступление за 2016 год, то придется подавать уточненку, ведь получается, что в бюджет Вы налогов не доплатили, верно?

    Вариантов несколько. Но в любом случае, Вам придется создать “Документ расчетов с контрагентами” и использовать его, например, в документе “Отражение начисление НДС”, тогда НДС сторнированного документа восстановится в Книгу Продаж, там уже укажете доп. лист и корректируемый период, чтобы все отразилось как надо.

    Я бы например сделала сторно прямо в регистр накопления НДС Покупок: Операция, введенная вручную – Создать – Операция – кнопка [ЕЩЕ] – выбор регистров – Регистры накопления – НДС Покупки и внесла бы данные (соответственно расч.  документ, галочка Дор. лист и заполненный корректируемый период).

    000

    Документы расчетов с контрагентами мы в курсе создавали, здесь проблем не должно быть.