Корректировка РСВ-1 в 1С ЗУП 8.2

Добрый день.

Вопрос по корректировке РСВ-1 в 1С ЗУП 8.2

 

В июне 2016 г. в 1С ЗУП 2.5 провели начисление договора подряда, но не выплатили договорнику, начислили и выплатили все взносы в бюджет, а в июле узнали, что договор этот аннулировали.

Т.е. во 2 квартал не должен войти договорник.

В июле в начисление зарплаты и страховых взносов провели этого договорника с минусом.

Уточняющий отчет за 2 кв. в ПФР не подавали.

Сейчас в РСВ-1 за 9 месяцев в разделе 2.1 стр.200, 204, 210 и раздела 1 стр.111, 114 из общей суммы заминусовалась сумма этого договорника , правильно ли это?

В разделе 6 этот договорник встает с минусом, программа 1С ругается, как правильно заполнить этот раздел и какие пункты должны быть заполнены?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

sovpis-buh

Все комментарии (12)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 2 2016 - 21:49

    Здравствуйте!
    “В июле в начисление зарплаты и страховых взносов провели этого договорника с минусом.” – пришлите пожалуйста скрин документа, в котором Вы отразили сторно начисление (чтобы был виден документ и строчка по сотруднику) и скрин документа, которым рассчитали минусовые взносы по этому сотруднику (также чтобы был виден документ и строчка по сотруднику).
    И ещё уточните, по этому договорнику не было никаких других начислений (имею ввиду “плюсовых”), кроме этого сторно начисления?

    • Avatar

      sovpis-buh Ноя 3 2016 - 10:47

      Добрый день, Дмитрий.
      По этому договорнику не было вообще других начислений с “плюсом”.
      Прикрепляю скрины документов начислений зарплаты и страховых взносов. В начисления сотрудника с “минусом” впихнули програмисты, т.к предыдущий бухгалтер не знала, как провести правильно. А про отчетность забыли. На Вас вся надежда. Спасибо.

      • Avatar

        sovpis-buh Ноя 3 2016 - 10:49

        Второй скрин начисление ГПХ с “Минусом”

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 3 2016 - 17:36

        В данном случае регистрируется сторно начисление в Июле за Июнь, поэтому в документе Начисление зарплаты следует в Табличной части в колонках “Дата начала” “Дата окончания” указать период июнь, а вот месяц начисления для документа оставить Июль.
        В документе “Начисление страховых взносов” также по этому сотруднику следует указать в табличной части месяц Июнь (в колонке “Месяц расчетного периода”).
        Тогда при формировании отчета РСВ-1 за 9 месяцев программа должна автоматически сформировать корректирующие сведения по этому сотруднику за 2 квартал.

        • Avatar

          sovpis-buh Ноя 8 2016 - 10:40

          Добрый день.
          1.Все изменила как вы указали в начислениях июль на июнь. Но в разделе 6 исходные 3 квартал Договорник встает с “минусом”, а в корректирующие (отдельная пачка)за 2 квартал с “плюсом”, взнос с “минусом”
          2.При формирование печатного отчета со всеми разделами, раздел 6 не формируется, т.к Договорник с “минусом”. Программа ругается.Убирала все минусы, раздел 6 сформировался, но он не идет тогда с разделом 2.1
          3. В разделе 2.1 стр.200,204,210,213 минусуется сумма Договорника, хотя взносы начислены правильно в стр.205,213. В ручную, нужно исправить?
          Раздел 4 сформировался правильно с “Минусом”

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 8 2016 - 19:47

        Я смоделировал ситуацию и понял в чем причина.

        Дело в том, что в документе Начисление страховых взносов за ИЮЛЬ, кроме минусовых взносов по этому сотруднику, ещё на вкладке “Доп. начисления” загружается информацию о минусовой базе сотрудника: – 216 000. Но к сожалению, там нельзя указать, что это сторно начисление за ИЮНЬ. Поэтому при формировании Индивидуальных сведений эти -216 000 попадают в июль, т.е. в 3 квартал.

        Лучше всего удалить из документа Начисление страховых взносов эти минусовые взносы и минусовую базу и внести сведения другим документом – документом “Перерасчет страховых взносов”. В этом документе есть возможность указать, что выполняется сторнирование дохода в июле за июнь.

        Я приложил скрин, чтобы было понятно, как следует заполнить документ.

  • Avatar

    Елена Грянина Profbuh8.ru Ноя 1 2016 - 22:31

    Вопрос принят в обработку