Как правильно изменить условия по назначению доп. тарифа ПФР у вредника?

Добрый день. У сотрудника, работающего на должности с вредными условиями труда подпункт 1п.1ст.30, указанного в штатное единице, обнаружили ошибку. Пункт был указан не верно -нужно выбрать”Работы с тяжелыми условиями труда, подпункты 2 – 18 пункта 1 статьи 30 закона “О страховых пенсиях” и реквизите Особые условия труда и код позиции списка тоже нужны другие сведения : 27-1 изменить на 27-2 и код позиции списка указать другой. Теперь нужно за прошлый период нужно произвести изменение и перерасчет страховых взносов. Как лучше провести корректировку должности у сотрудника и перерасчеты страховых взносов? Должность задействована только у этого сотрудника, больше никто на ней не работает. Нужно ли создать другую штатную единицу и исправить в кадровых документах или же можно провести изменения в текущей штатной позиции?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Екатерина Кочеткова

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 31 2017 - 20:56

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста Ваш вопрос решился?
    Я могу закрыть обсуждение в этой ветке?

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 24 2017 - 00:16

    Здравствуйте!

    Похожую тему я рассматривал на встрече ПРОФКЛУБа от 29.09.2016: https://profbuh8.ru/2017/03/bonusnyiyzup1-3/#block-2 (Разбор вопросов участников ПРОФКЛУБа – 1. Как отразить доначисление взносов по доптарифам в текущем месяце за прошлый период)

    Правда там речь шла о ситуации, когда сотруднику 2 месяца ошибочно совсем не начисляли доп. взносы и в третьем месяце их надо было доначислить. У Вас ситуация немного другая, но последовательность действий будет абсолютно такая же.

    Посмотрите видео. Если что-то будет непонятно, обращайтесь.