1c синхронизация

Мною был задан вопрос про синхронизацию зуп и бухгалтерии.
Александр Белоусов Profbuh8.ruИЮН 1 2017 – 21:57 дал мне ответ:
“То, что я Вам написал выше, справедливо для 70 счета. По умолчанию договоры гпх учитываются в программе на 70 счете. Если мы сделаем режим выгрузки проводок сводно, то зарплата всех работников ляжет на 70 счет общей суммой.
А для работников по ГПХ можно использовать счет 76.10 (Прочие расчеты с физ. лицами) – субконто работники организаций. Для это, когда Вы сформируете документ отражение зарплаты в бух. учете (для выгрузки в бухгалтерию), в колонке вид операции у договорников поменяйте с начислено на “Доходы контрагентов”, также на закладе начисленный ндфл поменяйте по договорникам вручную вид операции ндфл на “ндфл с доходов контрагентов”. Получите желаемый результат, но только через счет 76.10 Все сотрудники пройдут общей суммой по 70, а договорники в разрезе договорников по 76.10 по каждому физ.лицу.”
Вопрос. После установки “Доходы контрагентов” – при выгрузке из зарплаты – не устанавливается само субконто на 76.10 – контрагенты и договор. Каким образом можно это настроить?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

abaryseva

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 21 2017 - 16:46

    Добрый день :)
    На счете 76.10 учет ведется по физ. лицам, а не контрагентам и договорам. В документе (отражение зарплаты в бух. учете) нет ни одной операции, которая бы учитывала расчеты в разрезе контрагентов и договоров. Если не проставляются сами физики, возможно, в колонке (способ отражения) не задан способ отражения, пустая колонка.
    Если нужно вести учет в разрезе контрагентов и договоров, тут два варианта:
    1) Полностью сторнировать начисления по договорникам, которые приезжают в бухгалтерию. Можно уже на стороне зарплаты убирать проводки по ним. А в бухгалтерии операцией вручную вводить данные по начислению: Дт счетов учет затрат Кт 76.09 (например)
    2) Чтобы программист доработал документ (отражение зарплаты в бух. учете).