Документ Отражение зарплаты в бухучете

Есть задача – перенос данных из ЗУП 3.1 в БП 2.0. В процессе работы над задачей появились вопросы по документу Отражение зарплаты в Бухучете:
1. На вкладке Начисления документа при начислении Вид операции- материальная помощь или прочие расчеты с персоналом в бухгалтерии это проводка Дт 91.02 Кт 73.03, вроде логично на вкладке НДФЛ документа увидеть строчку с видом операции – НДФЛ с доходов по прочим операциям с персоналом, но весь НДФЛ попадает просто на НДФЛ, а в бухгалтерию вроде как НДФЛ с этого начисления должен уйти на счет Дт 73.03 Кт 68.01. Что нужно сделать, чтобы НДФЛ в документе на закладке НДФЛ разделился по разным операциям?
2. Вопрос при вводе каких документов на закладке НДФЛ появляются следующие виды операций:

НДФЛ с доходов контрагентов 29
НДФЛ с доходов по прочим операциям с персоналом 31
НДФЛ расчеты с бывшими сотрудниками 32
НДФЛ с дивидендов 33
НДФЛ с дивидендов работникам 34


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Безымянный

Размещено пользователем:
Author

oskomleva

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 25 2018 - 14:21

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста, а какое именно начисление (каким документом) Вы выполняете, после которого происходит заполнение вида операции “прочие расчеты с персоналом”?
    Насколько мне известно вид операции «Прочие расчеты с персоналом» доступен только для ручного ввода.

    • Avatar

      oskomleva Янв 25 2018 - 14:53

      т.е. Вид операции Прочие расчеты с персоналом заводится в документ отражения зарплаты руками и на вкладке НДФЛ тоже? хорошо. Тогда как отделить НДФЛ с материальной помощи в документе? По материальной помощи выделяется строка в Начислениях, но НДФЛ с нее падает в общую сумму.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 26 2018 - 11:29

        Тот факт, что материальная помощь выделяется в отдельный вид операции никак не влияет на счета или аналитику проводок. счет и аналитика в ДТ будет таким, как указано в способе отражения, счет КТ будет 70.

        Единственное на что влияет вид операции – это на реквизит “Содержание проводки”. Там заполнится “Материальная помощь” (Смотрите скрин).

        Именно поэтому НДФЛ с материальной помощи автоматически не выделяется на вкладке НДФЛ. И типовых средств для выделения нет (да я и не вижу смысл выдыеления, если проводки всё равно будут такими же)

        Безымянный