Вид расчета при суммированном рабочем времени 0405

Добрый день! ЗУП 8.2 релиз 1.1.85.1. У охранников решили ввести суммированный учет раб.времени, согласно графику (см.влож), работают вдвоем по 11 часов по пятидневке, суб и воскр.выходные. Возникает вопрос по начислению ЗП в части выбора/настройки вида расчета. Подскажите какой выбрать или настроить лучше?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

0405

Размещено пользователем:
Author

Татьяна Чурилова

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 4 2017 - 22:09

    Здравствуйте!
    Думаю, что здесь лучше выбрать начисление “Оплата по часовому тарифу”.
    При выборе “Оплаты по дневному тарифу” может возникнуть такая ситуация, что сотрудники в один день будут работать только часть дня: один – в первую половину дня, другой – во вторую. Если оплата будет по дням, то начислить оплату будет проблематично.
    Если выбрать “Оклад по дням”, то предположим, что в одном месяце один сотрудник будет подменять другого сотрудника 3 дня. Норма в этом месяце будет 10 дней, Оклад по дням будет = 10000. Тогда дополнительно сотрудник получит за 3 дня 3000 руб. А в следующем месяце другой сотрудник будем подменять своего коллегу 3 дня. Норма за месяц будет 12 дней. Тогда получится, что его заработок за 3 дня составит только 2500 руб. Скорее всего, он будет не очень доволен такой арифметикой.