Табель сотруднице в отпуске по уходу зв ребенком

Добрый вечер. ЗУП 3.1 Создаем документ отпуск по уходу за ребенком. На закладке начисления галочку не начислять зарплату и не выплачивать аванс снимаем, а ставим галку изменить начисления: оклад отменяем, а доплату за неразглашение коммерческой тайны оставляем (по договору платится всем до увольнения фиксированной суммой). В документе начисление зарплаты все красиво, но при формировании табеля учета рабочего времени ставит ей явки по 8 часов. Если ставить галку “не начислять зарплату”, то в табеле ставится ОЖ, но начисление не начисляется. Как реализовать уход сотрудницы в отпуск до 1,5 лет с доплатой суммы за неразглашение, чтобы и доплата начислялась и табель формировался корректно?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

froo

Все комментарии (7)
  • Avatar

    myrzia63 Май 31 2017 - 08:39

    А разовым начислением не получается?

    • Avatar

      froo Май 31 2017 - 09:54

      Конечно получается, но это нужно не забывать еще 3 года про эту декретницу, у нас эта доплата платится всем работающим, назначена в плановом порядке. Очень хотелось бы,чтобы эта доплата начислялась автоматически.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 31 2017 - 10:41

        Здравствуйте!
        Почитайте переписку на этой странице: https://profbuh8.ru/2017/05/sbornik-zup-6-razbor-aktualnyih-voprosov-aprelya-po-1s-8/comment-page-1/#comment-291355
        Там я предложил три способа, чтобы обойти эту ситуацию.

        • Avatar

          froo Май 31 2017 - 12:28

          Можете описать последовательность действий, не получилось. Если в отпуске по уходу ставлю флажок не начислять зарплату и назначаю созданный вид начисления(в котором в формуле только созданный коэффициент, равный 1 и сам показатель), то при начислении зарплаты начисляет ей 0, хотя коэффициент введен в данных для расчета зарплаты. Напишите, пожалуйста, какие галочки должны быть в документе отпуск по уходу и каким документом добавить созданное новое начисление, чтобы и в зарплате рассчитывалось и в табеле было ОЖ?

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 1 2017 - 17:41

            Я так понимаю Вы выбрали последний из предложенных способов?

            Этот способ предполагает, что не требуется назначать данный вид начисления в плановом порядке. Мы ведь в нем ставим настройку: выполняется “Только если введено значение показателя” и ставим галочку напротив показателя “НачислятьДоплатуДоМРОТ”. Это значит, что вид начисления заполнится в документе “Начисление зарплаты и взносов”, если мы в документе “Данные для расчета зарплаты” введем значение этого показателя равное 1 для нужного сотрудника.

            Поэтому в документе “Отпуск по уходу за ребенком” данный вид начисления назначать не надо. В документе “Отпуск по уходу за ребенком” ставите флажок “Не начислять зарплату…”
            Он будет появляться в документе “Начисление зарплаты и взносов” в том случае, если в текущем месяце документом “Данные для расчета зарплаты” для сотрудника