страховые взносы 240517

Перенос данных (старый) из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1 с 20.04.17г., отпускные начисленные за апрель и увольнение в ЗУП 2.5 до даты переносы – перенеслись, но страховые взносы при закрытии месяца апреля на эти суммы не начисляются автоматом, что надо сделать? Таких 53 сотрудника! Помогите мне


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

НЗП апрель17_2 НЗП апрель17 Перенос данных взносы перенос из предыдущих программ Взносы Взносы

Размещено пользователем:
Author

Инесса

Все комментарии (20)
  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 24 2017 - 19:14

    Добрый вечер. Нам нужно будет зайти в раздел (Настройка, реквизиты организации или просто организации), зайти в свою организацию. Далее на закладку (учетная политика и другие настройки), по ссылке учетная политика. Посмотрите, чтобы здесь был проставлен (вид тарифа страховых взносов), стояло применяется с и дата регистрации изменений.
    Зайти в раздел кадры, сотрудники. Открыть любого сотрудника, вверху перейти по ссылке “Страхование”. Cтатус застрахованное лица должен быть проставлен.
    В левом верхнем углу программы есть кружочек с черным треугольник (это Главное меню), зайдите в него, далее в сервис – параметры – поставьте флажок “отображать команду все функции”. Далее откройте ещё раз главное меню, в самом низу откройте все функции. По плюсику разверните (регистры накопления), найдите (исчисленные страховые взносы), откройте. Посмотрите, если взносы с периодом 01.04.2017. Возможно, уже перенеслись исчисленные взносы по апрелю 2017. Если щелкнуть по любой записи, можно открыть документ, которым сделаны эти записи.

    • Avatar

      Инесса Май 25 2017 - 06:44

      Здравствуйте, Александр! Взносы начислились не на все суммы начисления! Поясню подробнее: н-р: сотрудник пошел в отпуск с 03.04. по 04.04 начисление отпускных и выплата прошли в ЗУП 2.5, а начисление зарплаты 18 дн. за апрель прошло в ЗУП 3.1, взносы начисляются только на зарплату, на отпускные не начислились, хотя в переносе отпуск есть. Также с уволенными: увольнение,начисление, выплата до 20.04. перенеслось, но взносы в конце месяца не начислились. Вообще в документ “начисление зарплаты и взносов” эти суммы не попадают. На все что было начислено в ЗУП 3.1 взносы начислены правильно. Как исправить ситуацию?

      • Avatar

        Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 25 2017 - 09:23

        Доброе утро. Зайдите в главное меню как я вам описал выше, в самом низу во все функции. Откройте слева по плюсику регистры накопления, найдите (Учет доходов для исчисления страховых взносов). сделайте мне картинку по периоду 01.04.2017. Затем зайдите в регистр накопления (исчисленные страховые взносы), так же сделайте картинку по периоду 01.04.2017. Не по всем сотрудникам, хотя бы по отпускнику.
        Учет доходов для исчисления страховых взносов как раз определяет налогооблагаемую базу, на которую будут начислены взносы. Нужно посмотреть, чтобы по отпускнику были данные.

        Взносы

        • Avatar

          Инесса Май 29 2017 - 11:38

          Добрый день, Александр, я посмотрела как вы и писали, тут и видно, что отпуска там нет. Теперь то я понимаю, что перед переносом из ЗУП 2.5 надо было сначала начислить взносы за апрель на отпуска и увольнение, но я этого не сделала, как теперь исправить? Файлы скриншот прикрепить к письму не получается!

          • Avatar

            Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 29 2017 - 15:45

            А у Вас много таких сотрудников ? Самый хороший вариант внести вручную. Я Вам помогу.

            • Avatar

              Инесса Май 30 2017 - 06:45

              Доброе утро, Александр, у меня таких 53 сотрудника, я в копии базы ЗУП 2,5 (которая до переноса) теперь им начислила взносы, т.е какие суммы вручную внести есть, только как это сделать, Помогите!

              • Avatar

                Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 30 2017 - 21:23

                Добрый вечер. Перед данной выгрузкой обязательно сделайте копию базы зуп 3 !!!!!!
                Если Вы ввели данные по взносам в зарплате 2.5, давайте попробуем такой способ : в зарплате 3 в разделе администрирование есть документ (Перенос данных из прошлых программ), запустите его, сделайте снова выгрузку из базы зуп 2.5. Я у себя пробовал, данные не задваивает. Но если Вы уже что-то правили в зуп 3 – он приведет их к первоначальному виду, как было при первом переносе из зуп 2.5. Если много всего правили и такой способ не подойдет, напишите, тогда будем вносить вручную данные по регистрам в зуп 3.

                перенос из предыдущих программ

                • Avatar

                  Инесса Май 31 2017 - 07:39

                  Доброе утро, Александр, а все данные которые проведены после переноса по сегодняшний день сохраняться в ЗУП 3? В переносе данных в ЗУП 3 я ничего не правила, но изменяла настройки начислений – они сохраняться тоже?

                  • Avatar

                    Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 31 2017 - 09:07

                    Доброе утро. Документы, заведенные после переноса в зуп 3 затронуты не будут. Начисления, если были поправлены перенесенные из зуп 2.5 – программа их приведет к первоначальному виду. Попробуйте на копии базы.

                • Avatar

                  Инесса Май 31 2017 - 09:41

                  Александр, давайте рассмотрим ручное внесение взносов, как это сделать?

                  • Avatar

                    Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 31 2017 - 11:04

                    Зайдем в Раздел – Администрирование, создаем новый документ “Перенос данных”, cоздать. Месяц и дату выбирайте обязательно апрельскую (можно ставить 01.04.2017) ! Но сразу, если потом в самом документе изменять – уже ничего не получится. Жмете по кнопке (выбор состава регистров – закладка регистры накопления – выбираем галочкой “Учет доходов для исчисления страховых взносов” нажимаем Ок. Заполняем все поля, кроме колонки ( не используется и скидки к доходам), прикладываю скрин-шот. Начисление (выбираем из списка начислений), если был отпуск – отпуск основной и так далее. При увольнении могло быть несколько начислений. На каждое начисление делать отдельную строку ! Если была оплата по окладу и компенсация отпуска. По-одному сотруднику будет 2 строки ! Дата начала события – для отпуска – это дата начала отпуска. Для все остальных начислений ставить 01.04.2017. Дата получения дохода для всех начислений – ставить последний день месяца начисления – всегда 30.04.2017. Далее при расчете зарплаты за апрель 2017 – взносы с этих доходов рассчитаются на закладке взносы.

                    Перенос данных взносы

                • Avatar

                  Инесса Май 31 2017 - 18:32

                  Александр, в ЗУП 3 – перенос данных – эти начисления есть в НЗП за апрель, может от туда их можно как-то перенести в этот документ?

                  • Avatar

                    Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 31 2017 - 18:40

                    А приложите пожалуйста скрин-шот с открытым документом НЗП, я посмотрю какие в нем данные сидят и по каким регистрам.

                • Avatar

                  Инесса Июн 7 2017 - 06:56

                  Александр, извините, была в отгулах, прикрепляю перенос данных НЗП.

                • Avatar

                  Инесса Июн 7 2017 - 07:05

                  Александр, продолжение НЗП

                  • Avatar

                    Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 7 2017 - 23:49

                    Здравствуйте, даже если выгрузить данные по начислениям, с помощью обработки загрузка данных из табличного документа не получится загрузить данные в документ “перенос данных” по регистрам накопления.

                • Avatar

                  Инесса Июн 13 2017 - 14:42

                  Александр, добрый вечер, если в НЗП за апрель поменять “нет” на “да” в столбце “данные межрасчетного периода”, могут взносы автоматом начислиться?

                  • Avatar

                    Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 13 2017 - 14:47

                    Добрый день. Начисления удержания по сотрудникам влияют только на отображение данных начислений в некоторых зарплатных отчетах + из этого регистра заполняется документ (отражение зарплаты в бух.учете) для формирование проводок. На исчисление взносов он никак не влияет. У Вас быстрей получится вручную все вбить как я уже рассказал выше.

        • Avatar

          Инесса Май 29 2017 - 11:55

          Александр, в только в формате pdf получается.

          • Avatar

            Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 29 2017 - 11:57

            Хорошо, сейчас посмотрим.