Сторнирование

Добрый день!
В марте сотруднику была ошибочно начислена и выплачена разовая премия.В мае обнаружилась эта ошибка. Необходимо сторнировать эту премию. В документе начисления этой премии находятся строки по 5-м сотрудникам, а ошибочно премия начислена только одному. Получается нужно сторнировать только строку по одному сотруднику. Как это сделать, не трогая расчеты по другим сотрудникам?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

spesivtsevss

Все комментарии (5)
  • Avatar

    spesivtsevss Май 16 2017 - 11:23

    Мы используем расчетный листок с разбивкой по рабочим местам с добавлением отображения Регистратора.
    И получиться, что у сотрудника в расчетном листе появиться -сумма премии; + сумма премии.
    Сумма НДФЛ рассчитывается в документе. Соответственно создаем документ на этого сотрудника с такой же суммой по НДФЛ?
    А для чего обновлять информацию в документе выплаты? Там же ничего не изменится. Сумма к выплате и сумма НДФЛ не должна же измениться.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 16 2017 - 12:01

      1. Да, с такой же суммой НДФЛ
      2. В документах выплаты, если посмотреть расшифровку колонок “К выплате” и “НДФЛ к перечислению”, можно увидеть, что каждая сумма имеет свой документ-основание. Если Вы сейчас из одного документа “Премии” уберете сотрудника и создадите новый документ “Премия”, ничего при этом не меняя в документе выплаты, то получится, что выплата пройдет по документу, по которому суммы уже нет. При заполнении следующей ведомости в расшифровке по старому документу-основанию сумма премии пройдет с минусом. Чтобы этого избежать и нужно обновить информацию в документе-выплате. Если выплату премии Вы производили отдельным документом выплаты, то сейчас нужно добавить в него новый документ “Премии” и обновить данные по НДФЛ. В расшифровке по колонкам “К выплате” и “НДФЛ” можно будет проверить как подгрузилась информация

  • Avatar

    spesivtsevss Май 16 2017 - 08:35

    Добрый день!
    Пробовал и такой способ, но в таком случае происходит сторнирование и новое начисление премии по оставшимся в документе сотрудникам. И при получении расчетного листа сотрудники не поймут что происходит.
    Может быть лучше для этого сотрудника за март сделать отдельный документ премии, а потом этот документ и сторнировать?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 16 2017 - 11:08

      Добрый день!
      Вас смущает, что в расчетном листке будет выведена строка с названием начисления, но с нулевой суммой ?
      Можно использовать и предложенный Вами способ, если есть возможность переделать документ. Только нужно потом еще не забыть в документах выплаты обновить информацию по документам-основаниям для колонки “К выплате” и при необходимости по НДФЛ (если НДФЛ у Вас рассчитывался в документе “Премия”).

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Май 15 2017 - 23:10

    Здравствуйте!
    Лучше воспользуйтесь для этих целей кнопкой Исправить. Затем на вкладке «Премии» удалить строку с сотрудником, по которому не нужно было начислять премию