Совмещение в обособленных подразделениях

Добрый день, можно ли оформить сотруднику совмещение по должности в головной организации, если этот сотрудник оформлен по основному месту работы в филиале (обособленном структурном подразделении, выделенном на отдельный баланс)? Как это сделать?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

gavrilovatv

Все комментарии (3)
  • Avatar

    gavrilovatv Май 15 2017 - 11:40

    совместительство подразумевает дополнительное время работы.
    все ли я правильно поняла: для того, чтобы оформить совмещение сотруднику, который по основному месту работы трудится в филиале, мы все равно должны создать сотрудника внутреннего совместителя? то есть мы не принимаем его как внутреннего совместителя? или все-таки принимаем? тогда получится, что по этому сотруднику нужно будет формировать дополнительно табель рабочего времени и отпуска ему тоже будут положены. Ведь совмещение подразумевает выполнение работы еще по одной должности в пределах рабочего времени по основному месту работы

    • Avatar

      Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 15 2017 - 12:37

      Опишите пожалуйста что нужно зафиксировать доплатой за совмещение ?
      По умолчанию в программе данный вид расчета делает доплату, сумму на руки сотруднику. Отработанное время по нему не ведется.

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Май 15 2017 - 11:12

         Здравствуйте, можно оформить. Только не все виды совмещения. Я буду отталкиваться, что сотрудник работает в организации “А” по основному месту работу (Филиал заведен как справочник организация (установлен флаг – это филиал, указана головная организация), в организации “Б” внутренний совместитель.

    Для этого заходите в (Раздел-НастройкаНастройка состава начислений и удержанийПрочие начисления), установить флаг совмещение, прочее исполнение обязанностей. Затем создаем документ совмещение должностей (Раздел-ЗарплатаИзменение оплаты сотрудников) выбираем из списка док-т совмещение должностей. Создаем.

    Вверху выбираем головную организацию и сотрудника по вн. совместительству в нее устроенному, совмещение с по, указываем период совмещения. Ставим галочку (совмещение должностей, профессий), выбираем должность, на которой он работает по основному месту работы. И можно указать различный вариант настройки расчета доплаты. При проведении док-та программа назначит плановое начисление сотруднику на этот период.