Начисление зарплаты в обособленных подразделениях

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации.
Есть головная организация и 3 обособленных подразделения с выделенными балансами и своими расчетными счетами. Назовем их первое, второе и третье.
Первое и второе хотим сделать обособленными подразделениями без выделенного баланса и расчетного счета с 1 октября 2017 года.
Работники все остаются на своих рабочих местах и продолжают выполнять ту же работу на тех же должностях.
Но весь бухгалтерский учет передается в третье обособленное подразделение. Бухучет более менее понятно, передадим остатки.
А вот по зарплате что делать? В первом и втором обособленных подразделениях в настоящее время учет ведется в ЗуП 2.5 В третьем – в ЗуП 3.1 Каким образом перевести работников, не увольнять же их? И как соединить эти три базы ЗуП ? Ведь теперь третьему обособленному подразделению нужно будет сдавать один отчет по страховым взносам по всем трем подразделениям?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

ninakogodeeva

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 13 2017 - 12:15

    Здравствуйте!
    Хотелось бы для начала точно понять каким образом сейчас ведется учет. Из сообщения это не очень ясно.
    Насколько я понял сейчас у Вас есть база ЗУП 2.5, где создана головная организация и два филиала – первый и второй (в ЗУП обособленные подразделения выделенные на отдельный баланс учитываются в справочнике Организации, как филиалы). Так?

    Учет третьего филиала ведется в отдельной базе в 1С ЗУП 3.1. Насколько я понимаю этот третий филиал в данной базе зарегистрирован в справочнике Организации (просто как обычная организация) и в него приняты сотрудники. Я правильно понимаю?

    • Avatar

      ninakogodeeva Сен 13 2017 - 16:39

      Добрый день.
      Есть головная организация и 3 обособленных подразделения, выделенные на отдельный баланс. Учет ведется в 4 отдельных базах, как в 4-х отдельных обычных организациях. В головной организации учет ведется в ЗуП 3.1, в одном из обособленных подразделений тоже в ЗуП 3.1, в 2-х других – в ЗуП 2.5.
      Хотим теперь. Учет 2 обособленных подразделений, у которых ЗуП 2.5 перевести на учет без выделенного баланса. Но присоединить их не к головной организации, а к обособленному подразделению с выделенным балансом, которое ведет начисления в ЗуП 3.1 Т.е одно из обособленных подразделений становится головным для двух других. Так получается? И как их соединить, не понятно.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 14 2017 - 18:53

        Здравствуйте!
        Ну типового варианта в этой ситуации нет. МОжно попробовать сделать следующим образом.

        Выполнить начальный перенос из ЗУП в 2.5 в ту базу ЗУП 3.1, где ведется учет этого третьего обособленного подразделение.

        Эти сведения приедут по двум отдельным организациям. Потребуется привлечь программиста, который программно переведет всех этих сотрудников в головную организацию и в нужные обособленные подразделения.