Отражение номера ГДТ

Добрый день. ООО на ОСНО покупает товар. Поставщик представляет счет-фактуру, где указаны номер ГТД и страна -производитель. При оприходовании товаров документом “Поступление, акт , накладная” мы вносим №ГДТ и страну -производитель. Надо ли при реализации этого товара указыть № ГДТ и страну-производителя? Если надо, то как это правильно сделать, автоматически в ТОРГ12 поля не заполняются.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

shin.70

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Май 11 2017 - 05:36

    Добрый день, Татьяна.

    Для товаров, страной происхождения которых не является Россия в счете-фактуре должны быть указаны страна происхождения товара и номер таможенной декларации (пп. 13,14 п. 5 ст.169 НК РФ,пп. “к”, “л” п. 2 Правил заполнения счета-фактуры).

    В программе при оформлении документа Реализация (акты, накладные) автоматически ГТД будут проставляться, если она указана в справочнике “Номенклатура”.  Указывать ГТД в элементе справочнике “Номенклатура” не совсем удобно, так как для каждого номера ГТД в справочнике необходимо записывать новый элемент. Так же ГТД будет автоматически проставляться, если документ  Реализация (акты, накладные) оформлять на основании документа Поступление (акты, накладные). 

    При оформлении документа Реализация (акты, накладные) ГТД можно указать вручную, выбрав из списка. Для этого в колонке “Номер ГТД”  – Выбрать из списка – Показать все в открывшемся окне выбрать ГТД из предложенного списка. Вы можете в списке вывести все ГТД, по которым поступал товар или только ГТД по которым есть остатки. По умолчанию выводятся ГТД, по которым есть остатки. Если в одном документе реализации необходимо реализовать номенклатуру, поступившую по разным ГТД, то в табличной части заполняется несколько строк с одной номенклатурой, но разными ГТД. Проанализировать остатки в разрезе ГТД можно, сформировав Оборотно-сальдовую ведомость по забалансовому счету “ГТД”

    RIS