Корректировку суммы расходов на выплату страхового обеспечения

Добрый день!
Поступил Акт камеральной проверки правильности расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Проверка выявила следующее нарушение: расходы плательщика страховых взносов на выплату страхового обеспечения произведены в нарушении части 5 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 года №255-ФЗ – при исчислении пособия по временной нетрудоспособности по листкам, выданным страхователем учитывался заработок от предыдущего работодателя, не подтвержденный справкой по форме №182н.
Вопрос:
1) Как произвести корректировку суммы расходов на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай нетрудоспособности и в связи с материнством согласно решению, принятому по результатам проверки, путем отражения суммы не принятых к зачету расходов 6083,65 руб в бухгалтерском учете;
2) Как доначислить страховые взносы на сумму расходов (6952,74 руб), произведенных с нарушением законодательства, в том числе оплаченных за счет средств работодателя, по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний исходя из тарифа страховых взносов 0,2% в сумме 13,91 руб и отразить расчет (по форме 4-ФСС) в текущем периоде?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

alyona.demeneva

Все комментарии (2)
  • Avatar

    alyona.demeneva Май 26 2017 - 10:20

    Благодарю за помощь.

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Май 25 2017 - 12:50

    Добрый день.

    Для решения Вашего вопроса используйте документ «Акт проверки страховых взносов».

    “Расчетный период” – год за который у Вас не приняли расходы

    “Месяц регистрации” – месяц в котором был начислен доход

    На вкладке “Исчисленные взносы” укажите сотрудника, по которому доначислили взносы. По каждому фонду введите сумму доначисленных взносов.

    На вкладке “Сведения о доходах” укажите месяц, когда был начислен доход, по которому доначислили взносы. В одной строке укажите сумму с минусом, выбрав вид дохода – Государственные пособия обязательного социального страхования, выплачиваемые за счет ФСС . В другой с плюсом, вид дохода “Доходы целиком облагаемые страховыми взносами”.

    При формировании отчета, сумма дохода, по которому был до начислен налог, будет сторнирована. А налог начислен.