Как подать корректировку по РСВ

По предпринимателю подали новую РСВ в инспекцию по месту регистрации в качестве плательщика ЕНВД, а оплатили в ФНС по месту регистрации, очнулись когда ФНС выставила требование по недоимки взносов. Расчёт представили в в ФНС по месту учёта, а вот подать корректировку, в ФНС (ЕНВД), не получается, приходит протокол с ошибкой “Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам Свед: Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам”
Пожалуйста помогите, не понимаю что нет так делаем.
Используется БП 3.0 последнего релиза
Отчётность представляется через СБИС++
Не одна из программ при проверки ошибок не выдаёт.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

nikaleks

Все комментарии (3)
  • Avatar

    nikaleks Май 27 2017 - 23:42

    В этом всё и дело, мы отправляем корректировку, чтоб начисления сторнировали, отправляем отчёт с признаком корректировки 1, раздел 3 декларации оставляем пустым, и в других разделах тоже всё пусто, но приходит ответ с ошибкой.

    • Avatar

      Татьяна Босых Профбух8 Май 28 2017 - 20:57

      Добрый день, Александр.
      Как заполнить и как сдать корректировку Расчета по страховым взносам можно прочитать Приказе ФНС от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@.
      Раздела 3 Расчета по страховым взносам заполняется в уточненном Расчете только на тех застрахованных лиц, по которым исправляются ошибки. Соответственно, если изменения или дополнения по конкретному физлицу в раздел 3 Расчета не вносятся, по такому лицу этот раздел не представляется. Остальные ранее сданные листы и разделы Расчета представляются в уточненном Расчете независимо от того, вносятся в них изменения или нет (п. 1.2 Порядка заполнения, утв. Приказом ФНС от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@).
      Считаю, что Вам необходимо заполнить раздел 3 с данными о сотрудниках, но с нулевыми суммами выплат.

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Май 27 2017 - 20:39

    Добрый день, Александр.
    Привожу Вам примеры ошибок, при которых может приходит протокол с такой ошибкой:
    1. Общая сумма исчисленных СВ на ОПС за каждый месяц в целом по плательщику не равна сумме исчисленных СВ на ОПС за соответствующий месяц по каждому физическому лицу. Если даже будет разница в 1 копейку между данными, что Вы указали в подразделе 1.1 и общей суммой страховых взносов по физ.лицам, указанным в разделе 3 (помесячно), отчет не пройдет проверку.
    2. Может быть у Вас есть лицевые с одинаковыми страховыми номерами
    3. Отсутствие ИНН у сотрудника также вызывает ошибку.
    Так же рекомендую позвонить в инспекцию и попросить расшифровку ошибки. Так же Вы можете обратиться к специалистам СБИС++