ЗУП 3.1 место работы

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где в ЗУП 3.1 можно настроить места работы, о которых говорила Галина Малышкина в 1С: лектории (скриншот прилагается). Как переводить между ними работника: кадровым переводом? Где про это подробнее прочитать? На сайте ИТС на нашел.
Это всё для того, чтобы к каждому рабочему месту делать свое начисление зарплаты в бухучете. Например, водитель то на автобусе работает, то на бензовозе.
С уважением,
Виталий.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЗУП место работы

Размещено пользователем:
Author

os20072

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Апр 4 2017 - 21:58

    Здравствуйте!
    Данная возможность включается в разделе Настройка – Расчет зарплаты – флажком «Используются краткосрочные изменения оплаты труда в зависимости от выполняемой работы». После этого становится доступным справочник «Места работы». Изменение места работы регистрируется документом «Изменение мест работы». Особенностью данной схемы является то, что Место работы устанавливается на целый день, и оплата труда на этом месте одинакова для всех сотрудников
    Описание использования схемы работы с использованием Мест работ можно посмотреть в статье на BUH.RU (создана на основании видео 1С:Лектория) – Новые инструменты в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8»
    Другой вариант настройки по Вашей схеме – это использование нескольких тарифных ставок для сотрудника. Когда создаются отдельные виды времени для разных работ (бензовоз, автобус). Для них создаются отдельные Начисления (бензовоз, автобус), срабатывающие, если введен определенный вид времени. Затем работа по разным видам времени указывается в Графике или Табеле сотрудника

    • Avatar

      os20072 Апр 5 2017 - 17:53

      Благодарю за полезные советы и еще более полезную ссылку.