В КУДиР попадают и Начисления зарплат и взносов и оплаты.

ООО, УСН (Д-Р). Всего 2 сотрудника. При формировании КУДиР в нее попадают: суммы оплаченных взносов по зарплате + выплаченная зарплата + оплаченный НДФЛ. А также в КУДиР попадают суммы из документа “Начисление зарплаты” (только по одному сотруднику) со следующим содержанием “Начислена заработная плата и взносы за …г. Уплаченные ранее взносы…включены в расходы”. Возникает “дублирование” расходов по зарплате. Какой документы формирует КУДиР (Начисление или банковская выписка)? Как избежать дублирования расходов?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

aniskova

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Апр 6 2017 - 17:35

    Добрый день.
    Не видя Вашей базы трудно сказать в чем причина. Для отражения расходов по заработной платы в КУДиР необходимо выполнение двух условий:
    1. Зарплата должна быть начислена
    2. зарплата должна быть выплачена.
    Задвоение может быть, если Вы после начисления зарплаты что-то перепроводили в других зарплатных документах этого месяца.
    Для попадания в книгу доходов и расходов при расчете зарплаты важна последовательность выполнение документов . Сначала ведомость на аванс, выплата аванса, начисление больничных, отпускных и их выплата. Последним днем месяца начисление зарплаты и ее выплате (не ранее дня начисления!). Попробуйте, распровести все документы по зарплате. Проверьте даты вышеперечисленных документов, главное, что бы расчет зарплаты был позже всех документов. Проведите в нужной последовательности.
    Сформируйте Универсальный отче (Раздел – Отчеты – Стандартные отчеты-Универсальный отчет) сформируйте по регистру накопления – Расходы по УСН.