Учет целевого взноса, оплаты компенсационного фонда, оплата членских взносов в СРО

В СРО оплачено
целевой взнос 5000
компенсационной фонд 100000
членский взнос 5000 за 1 месяц (бедет платиться ежемясно 12 месяцев). Закрывающих не предоставляется. Можно ли списывать в расходы через банковские операции (как например страховка).


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

guseva

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Апр 13 2017 - 02:13

    Здравствуйте, Ирина Николаевна!

    Порядок списания Организация определяет самостоятельно и закрепляет в своей Учетной политике. Для взносов есть два варианта – единовременно и равномерно. Т.е сразу на расходы или с последующим равномерным признанием в расходах. В целях НУ обязательное требование – уплата.

    Что касается лицензии, единовременного взноса в компенсационный фонд — это расходы будущих периодов. Суммы относятся к нескольким отчетным периодам.

    Корреспондирующий счет можно выбрать прямо в Выписке, если относите, например, к нескольким периодам и будете равномерно списывать.
    А если единовременно на затраты, то Д 76 К 51 Выписка, Д 20 К 76 Поступление.
    Для документа Поступление не обязательно иметь закрывающий документ на бумажном носителе. Основанием для отражение проводки Д 20 К 76 может быть Договор, расчет, бух справка и т.д. Таким образом документ Поступление в 1С – это электронный образ документ, а не полное равенство бумажному Акту, Товарной накладной.