Транспортный налог

Здравствуйте , помогите пожалуста разобраться! После закрытия года , обнаружила ошибку ,( двойное списание бензина) базу перепровела и теперь транспортный налог не рассчитывается ! Нет ставки налога , не могу ее проставить , расчет пустой без суммы налога !


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Татьяна Степанова

Все комментарии (8)
  • Avatar

    Татьяна Степанова Апр 12 2017 - 10:30

    Спасибо, огромное ! Буду пробовать !

    • Avatar

      Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Апр 12 2017 - 10:33

      Татьяна, здравствуйте!
      Всегда пожалуйста, рады Вам помочь.
      Успехов и хорошего дня!

  • Avatar

    Татьяна Степанова Апр 11 2017 - 16:01

    Добрый день, Мария! Все проверила, Сейчас ставка в регистре равна О , при попытке “провалится в нее ” появляется окно ” Несоответствие типов (параметр номер 1) (период) ” .В регистрах сведений Расчет транспортного налога выполнен за 2014 и 2015 г с проводками и суммами , за 2016 г. нет сумм и нет проводок!

    • Avatar

      Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Апр 11 2017 - 19:10

      Татьяна, давайте еще раз вернемся в Главное – Налоги и отчеты – Транспортный налог – Регистрация транспортных средств – поле Налоговая ставка – заполнено или нет. Если нет, то нажмите на кнопку “Заполнить” и проверьте, пожалуйста, подтягивается ставка в поле или нет. После этого записать закрыть. Далее, Операции – Закрытие месяца. Отмена закрытия и закрыть месяц еще раз. Провалиться по ссылке Расчет транспортного налога и проверить есть ли проводки и заполнена ли закладка Расчет транспортного налога.

    • Avatar

      Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Апр 11 2017 - 19:26

      В продолжение темы, если ставка транспортного налога так и не появится, то рекомендую или проделать следующие операции самостоятельно или обратится к техническому Специалисту 1С. Так все-таки были форс-мажорные события с базой 1С, то надо ее смотреть предметно.
      1. Выгрузить архив. Как это сделать рассказано в статье Резервное копирование 1С 8.3.
      2. Загрузить архив в копию базы и поработать в тестовой базе следующим образом.
      3. Почистить кэш. Подробно в статье Как почистить кэш в 1С 8.3 и 8.2.
      4. Протестировать базу на ошибки. Алгоритм описан в статьях на портале Profbuh8.ru – CHDBFL – проверка базы 1С 8.3 и Восстановление 1С: из резервной копии, архива, с помощью chdbfl.
      5. На всякий случай свериться с рекомендациями ПРОФБУХ8 в части транспортного налога, статья Транспортный налог в 1С 8.3.

  • Avatar

    Татьяна Степанова Апр 11 2017 - 12:24

    Спасибо, транспортный годовой ( организация в Москве) , до перепроведения базы он был рассчитан , стоял в проводках . Все было нормально и за 2015 г. До обнаружения ошибки в учете был сбой на севере – пропали некоторые данные по банку . Было обновление базы . А теперь ставку не видит , расчет по транспортному пустой!

    • Avatar

      Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Апр 11 2017 - 15:17

      Татьяна, здравствуйте!

      Вас поняла, спасибо за уточнение. Подскажите, пожалуйста, Вы проверили все данные на всех трех закладках, которые мы обсуждали. Там все в наличии в т.ч в Регистрации транспортных средств заполнена строка Налоговая ставка. Далее выполнили Закрытие месяца за декабрь 16г, перешли по ссылке Расчет транспортного налога в ДК и нет проводок и движений по регистру Расчет транспортного налога?
      Давайте еще проверим сам регистр: Все функции – Регистры сведений – Расчет транспортного налога.

  • Avatar

    Мария Демашева Куратор Profbuh8.ru Апр 11 2017 - 00:16

    Татьяна, здравствуйте!

    Уточните, пожалуйста, о каком периоде по транспортному налогу идет речь.

    С чего начать проверку:
    Главное – Настройки и отчеты – Транспортный налог. Пройти по всем трем ссылкам – Регистрация транспортных средств, Порядок уплаты налогов на местах, Способы отражения расходов. Внимательным образом проверить полноту и корректность заполнения данных во всех полях.

    Если имеют место авансовые платежи по транспортному налогу, то по соответствующей ссылке Расчет транспортного налога в обработке Закрытие месяца производим расчет и начисление налога. Проверяем проводки по кнопке ДК и расчет налога. Годовой расчет идет по тому же алгоритму.