Счет фактура на аванс

Наша организация получила предоплату, но деньги были направлены на расчетный счет нашего поставщика материалов по письму, в связи со сложностями в банке. Как корректно сформировать счет фактуру на аванс, чтобы в дальнейшем при выполнении работ аванс зачелся.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

buh

Все комментарии (3)
  • Avatar

    buh Апр 17 2017 - 13:58

    В стандартной ситуации счет-фактура на аванс формируется на основании банковской выписки, а в данном случае на основании документа корректировка долга с видом зачет аванса – сформируется счет-фактура на аванс?

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 17 2017 - 14:30

      Аванс покупателя ушел на счет поставщика материалов. Сделали. Отразили корректировку долга аванса. Делаете отгрузку, зачет аванса по документу Корректировка долга.
      Счет-фактура на аванс по Корректировке долга – попробуйте сделать, “технически” в конфигурации на основании Корректировки долга предусмотрен ввод сч.фактуры.
      Попробуйте.
      Если не получится, то, вероятно, придется действовать через документ Отражение НДС к вычету по расчетному документу Корректировка долга. Ситуация не типичная. Но другой возможности пока не вижу.

       

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 17 2017 - 09:47

    Добрый день!
    Программа может зачесть аванс ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ одинакового поставщика и одинакового договора, поэтому Вам придется зачкесть аванс документом Корректировка долга.
    Посмотрите нашу статью на тему, как это сделать: https://profbuh8.ru/2016/07/korrektirovka-dolga-v-1s-8-3-buhgalteriya/