Переработка сотрудника

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
По производственной необходимости имеет место быть переработка водителя.
как правильно отразить эту ситуацию и оформить следующие документы:

1. Приказ на разрыв смены на водителя, в связи с переработкой и ненормированным раб. днем.
2. Должны ли мы в связи с этим установить надбавку ему к окладу 20-30%?

3.Оформить приказом исполнение водителем функций механика с правом подписи за механика путевых листов.

4.Оформить приказом функцию самоконтроля давления(самочуствия) при выезде рано утром.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

vip.nk1979

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Апр 21 2017 - 17:44

    Добрый день Наталья.

    Мне не совсем понятна суть Вашего вопроса. Если Вы хотите проконсультироваться, как оформить приказы, то мы даем консультацию по работе с программным продуктом фирмы 1С. По данному вопросу я лишь высказываю свое мнение.

    Вы можете установление режима ненормированного рабочего дня для водителей легкового автомобиля ( п.14 ст.101 ТК РФ,). В трудовой договор с водителем прописывается условие о режиме ненормированного рабочего. Необходимо локальным нормативным актом  или коллективным договором установить  перечень должностей с ненормированным рабочим днем (ст.101 ТК РФ).

    Режим работы Вы можете установить любой. Помимо режимов сменной работы и ненормированного рабочего дня, водителю автомобиля может быть установлен режим гибкого рабочего времени (ст.102 ТК РФ). А так же можно разделить рабочий день на части (ст.105 ТК РФ).

    Если вы будите привлекать работника к сверхурочной работе необходимо помнить. Работник может быть привлечен к сверхурочной работе только с письменное согласие работника (ч.4 ст.99 ТК РФ). Необходимо  издать приказ о привлечении к сверхурочной работе и вести  учет продолжительности сверхурочной работы (ч.7 ст.99 ТК РФ). Сверхурочная работа оплачивается согласно ст.152 ТК РФ. По 3 и 4 вопросу Вам лучше проконсультироваться с юристами.