Некорректная 6-НДФЛ в ЗУП 3.1

Доброго времени суток! При формировании 6-НДФЛ возникли проблемы… Оказалось, отчет 6-НДФЛ в ЗУП 3.1 немного кривой…Вот ошибки по разделу 2.
1. По непонятной причине в начисленной з/п за месяц у одного сотрудника вместо полной зарплаты учтена только часть. Выявить расхождение удалось буквально сверяя всех “по головам”… Во всех зарплатных, налоговых отчетах это начисление полное. Никаких перерасчетов, перепроведений и пр.с документами этого сотрудника не было.
2. В мартеу 1 сотрудника проведен перерасчет за январь и февраль. Если в разделе 1 учтен корректно, то во втором разделе перерасчета вообще не было, полные зарплаты выдает.
3. Потерял начисленную зарплату сотрудницы… Сотрудница отработала начало месяца и за это время получила расчет в аванс. Потом отпускные. В итоге в начислении з/п за месяц было начислено за отработанное время. Но в 6-НДФЛ в раздел 2 это начисление не попало. Во всех других отчетах этот доход имеется.
Хорошо, что раздел 1 корректный… вот он и навел на мысли пересчитать на калькуляторе остальное.
В итоге редактировала отчет вручную…


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Татьяна

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Апр 12 2017 - 22:51

    Здравствуйте!
    1. Какой вид начисления не попал у Вас в Раздел 2 ? Какой у него код дохода для целей НДФЛ ? Какова дата выплаты этого начисления? Каким документом начислен этот вид начисления?
    2. При перерасчетах может наблюдаться некорректное заполнения Раздела 2, но нужно смотреть конкретную ситуацию
    3. Если получилось так, что вся сумма была выплачена в аванс и отпускные и в итоге за месяц ничего не осталось к выплате. Соответственно сотрудница не попала в документ “Ведомость”. Чтобы все-таки произошло удержание НДФЛ можно было вручную включить сотрудницу в Ведомость с нулевой суммой к выплате, но нужной суммой НДФЛ. Также в Разделе 2 нужно обращать внимание на то, какова дата в поле “Срок перечисления налога”, т.к. именно от нее зависит в какой отчетный период попадут данные