Начисление по наряду в ЗУП 3.1

Здравствуйте, помогите разобраться с таким вопросом, в ЗУП 3.1 создан шаблон бригадного наряда, который вводится через журнал “Данные для расчета зарплаты” и в котором указываются виды, объем работ и происходит распределение заработка по КТУ. Бригадный наряд вводится за период один день. Причем наряд может быть и за весь месяц просто оформлен как за один день, например 31 число месяца. По табелю, например, у работника, указанном в наряде, отработано 26 дней, но почему-то в расчетном листке напротив начисления по наряду указывается совсем другое количество дней – например 23. И так по всем нарядникам – в расчетных листках указывается количество дней не соответствующее табелю. Тогда как по другим видам начислений у этих же работников – например районный коэффициент , указывается то количество отработанных дней, что и в табеле. Это какая-то ошибка в релизе или неправильно настроен шаблон для наряда?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Безымянный 12 Настройка начисления

Размещено пользователем:
Author

ezena

Все комментарии (6)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 19 2017 - 23:15

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста Ваш вопрос решился?
    Я могу закрыть обсуждение в этой ветке?

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 6 2017 - 17:01

    Здравствуйте!
    Пришлите пожалуйста скрин настроек этого “Шаблона…”.
    А также уточните какой у Вас релиз программы?

    • Avatar

      Елена Зензера Апр 6 2017 - 19:24

      Релиз программы Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.2.156) . Скрин шаблона прилагаю

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 11 2017 - 13:46

        Подобной ошибки релиза я не нашел.

        Чтобы мне смоделировать ситуацию пожалуйста пришлите ещё скрин Расчетного листка по одному из таких сотрудников, Скрин отчета Табель по этому же сотруднику (за тот же месяц, что и Расчетный листок), а также скрин документа “Данные для расчета зарплаты”, где Вы вносите сделку для сотрудника за этот месяц.

        Ещё Вы пишите: “По табелю, например, у работника, указанном в наряде, отработано 26 дней, но почему-то в расчетном листке напротив начисления по наряду указывается совсем другое количество дней – например 23″ – то есть Вы отработанное время сотрудника вводите вручную Табелем? А не методом вытеснения на основании его графика?

        • Avatar

          Елена Зензера Апр 23 2017 - 19:41

          В марте никаких документов отклонений п данному сотруднику не было. Табель не вводится вручную. Применяется метод отклонений. Был кадровый перевод – на другой график работы, видно по табелю на ежедневный по 7 ч.

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 26 2017 - 12:47

            Смоделировал ситуацию у меня тоже время заполнилось неправильно. Оно почему-то заполняется по тому графику, который был у сотрудника на начало месяца.

            В данном случае я придумал следующий вариант:
            1. В виде начисления “Оплата по производственному наряду” установите переключатель “Все накопленные значения за месяц” (смотрите скрин). Тогда отработанное время по этому начислению совсем не будет считаться.
            2. Создайте вид начисления, по которому будет считаться только отработанное время (настройки такого начисления я привел на скрине – обратите внимание на формулу). Я его назвал “Учет времени сдельщиков”. Этот вид начисления надо назначить сотруднику в плановом порядке.

            В результате вид начисления “Оплата по производственному наряду” будет собирать и начислять сделку, а вид начисления “Учет времени сдельщиков” будет собирать отработанное время.

            Безымянный