Сдача баланса и ф.2

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать бухгалтерский баланс и отчет ф. 2 по вновь созданной организации в ИФНС и статистику? Организация создана 29.11.2016 г. В 1С бухгалтерия 8.3 баланс и ф.2 не формируются.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 3 2 1



Все комментарии (0)
  • Avatar

    Наталия Пчелинцева Мар 30 2017 - 11:24

    Спасибо!

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Мар 29 2017 - 11:34

    Добрый день, Наталья!

    Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»:
    «(Статья 15. Отчетный период, отчетная дата ):
    1. Отчетным периодом для годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (отчетным годом) является календарный год – с 1 января по 31 декабря включительно, за исключением случаев создания, реорганизации и ликвидации юридического лица.
    Положение части 2 статьи 15 настоящего Федерального закона не применяется при изменении типа государственного (муниципального) учреждения.

    3. В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно»

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных