Предоставление корректировочного баланса за прошлый год

Возможно ли предоставить корректировочный баланс за прошлый год?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Июл 26 2017 - 11:13

    Добрый день, Дмитрий.

    Так как у Вас отчетности за прошлый год утверждена (годовую отчетность ООО должна быть утверждена не ранее чем через два, но не позже чем через четыре месяца после окончания отчетного года (абз. 2 ст. 34 Закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ)) все ошибки  не зависимо от типа ошибки (существенные или несущественные) исправляются в текущем году (подп. 1 п. 9 ПБУ 22/2010).

    В этом случае  утвержденная  бухгалтерская отчетность за предшествующий отчетный периоды не подлежит пересмотру, замене и повторному представлению пользователям бухгалтерской отчетности (подп. 10 п. 9 ПБУ 22/2010).

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных