Расчет по страховым взносам за 1 кв. 2017 г.

Добрый день!

Подскажите, нужно ли включать в расчет по страховым взносам суммы, начисленные физическому лицу по имущественной сделке, включая заполнение Раздела 3?
Арендуем помещение у физ.лица, удерживаем НДФЛ. В отчет 6-НДФЛ суммы попадают, это понятно. А как быть с расчетом по страховым взносам? Нужно ли показывать эти суммы в общем доходе, а потом исключать через “суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами”? и в Раздел 3 поставить по физ. лицу признак застрахованного лица в системе обязательного пенсионного/социального/медицинского страхования – код “2” (соответствующего признаку “нет”)?

Сориентируйте, пожалуйста, как правильно поступить.
Расчет нужно сдать ранее семинара, проводимого profbuh8, в силу личных обстоятельств.

Заранее большое спасибо!

Алина.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Все комментарии (0)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Мар 30 2017 - 06:59

    Добрый день.

    Порядок заполнения формы расчета по страховым взносам установлен приказом  ФНС России от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@.
    По строке 040 в соответствующих графах отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, не подлежащие обложению страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование в соответствии со статьей 422.

    В статье 422 выплаты за аренду помещение у физ.лица не перечислены, следовательно в отчете их указывать не надо.

    Статья 422. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами

     

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных