Перепроведение документов для правильного заполнения 6 НДФЛ

Добрый день. В 1 квартале 2017 вела расчет зарплаты параллельно в 2.5 и 3.1. С 01 апреля полностью перехожу на 3.1.
Теперь, когда я уже понимаю, что делала в 3.1, хочу упорядочить исчисление, удержание и перечисление НДФЛ в 3.1.
Расскажите, пжл, порядок исправления (какие документы и в каком порядке перепроводить или “обновить налог”), чтобы раздел 2 6-НДФЛ формировался корректно. Может какая-то памятка есть?
Спасибо, Наталья.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

bekish

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Апр 3 2017 - 18:14

    Здравствуйте!
    Потребности в перепроведении документов в ЗУП 3 для целей НДФЛ возникает очень редко.
    Общая последовательность действий следующая. Вы оформляете документы начисления, а затем заполняете Ведомость. При авто заполнении в Ведомость подтягиваются суммы к выплате по документам-начислениям и НДФЛ. Если в Ведомостях у Вас установлен флажок «Налог перечислен вместе с зарплатой», то при проведении документа НДФЛ удерживается и становится перечисленным ровно столько, сколько указано в колонке «НДФЛ к перечислению». Если данный флажок у Вас снят и перечисление Вы делаете с помощью документа «Перечисление НДФЛ в бюджет», то в этот момент программа смотрит сколько удержано НДФЛ на момент проведения документа и именно на эти суммы идет распределение перечисленного НДФЛ.
    Если хотите перепровести документы, то можно воспользоваться обработкой «Проведение документов» (Главное меню – Все функции – Стандартные – Проведение документов), предварительно сделав резервную копию базы.
    За 1 квартал 2017 г. некоторые действия необходимо произвести в базе, если Вы решите, что Премии с кодом 2002 будут у Вас учитываться не по Дате получения дохода, а последним днем месяца. О том, что необходимо сделать в этом случае Елена Грянина рассказывает в мартовском выпуске Профклуба – Видео №3 Учет премий для целей НДФЛ – https://profbuh8.ru/2017/04/zapis-31032017s/