НАСТРОЙКА ПАРАМЕТРОВ УЧЕТА ПРИ РАЗДЕЛЬНОМ УЧЕТЕ УСН И ЕНВД

Добрый день. Помогите, пожалуйста.У меня 2 спецрежима. Как правильно настроить план счетов, чтобы выручка по енвд (платежные карты) не попадала в Кудир?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все комментарии (0)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 11 2017 - 12:37

    Добрый день!
    Есть такая проблема, действительно, что Доход от ЕНВД попадает в КУДиР.
    Мы рассматривали эту проблему и выяснили следующее.
    В описании обновления к версии 3.0.44.94 разработчики пишут про Справочник “Склады”: “Для того, чтобы автоматически отнести выручку от продажи со склада к деятельности ЕНВД или на патенте, нужно установить флажок “Особый порядок налогообложения”. Данная возможность доступна только для складов с типом “Неавтоматизированная торговая точка.”

    Проверьте, если Вы работаете с НТТ, то нужно зайти в справочник “Склады” и по гиперссылке Особый порядок налогообложения – История изменений проверить, что регистр сведений: Порядок налогообложения НТТ заполнен по текущий месяц 2017 года.
    в рассматриваемых нами случаях, этот регистр переставал заполняться автоматически с какого-то времени и после внесения вручную необходимых данных и перепроведения документов все вставало на свои места.
    Думаю, что разработчики исправят досадное недоразумение.

    Кроме того, у нас есть хорошие статьи по эквайрингу:
    https://profbuh8.ru/2016/08/ekvayring-v-1s-8-3-buhgalteriya/

    Есть типовые механизмы для работы с розницей в программе 1С: Бухгалтерия.
    Их очень подробно, с пошаговыми инструкциями, разбирает Ольга Шерст в Мастер-классе по УСН http://www.profbuh8.ru/product/mk-usn/#sem2