Гос оборонзаказ

Посоветуйте пожалуйста, как в данной программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1850) организовать раздельный учет по гособоронзаказу


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

omotova

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Мар 15 2017 - 15:05

    Добрый день!
    У Вас сложная задача, поскольку эта ситуация в обычной Бухгалтерии не автоматизирована.
    Желательно для учета гособоронзаказа работать в конфигурации “Бухгалтерия государственного учреждения”, там прописан этот функционал, в отличие от обычной Бухгалтерии (базовая/ПРОФ).

    Что мы можем Вам посоветовать в Вашей ситуации, если у Вас обычная 1С:Бухгалтерия.
    Поскольку раздельный учет расходов при гособоронзаказе исполнители должны вести в рамках каждого контракта, то Вам придется организовать учет прямых затрат счета 20. Аналитический учет к нему организуйте в разрезе каждого госконтракта. Для этого к счету 20 откройте субсчета первого и второго порядка. Назвать эти субсчета можно так: субсчет первого порядка – по коду-идентификатору контракта, второго порядка – по статье затрат из принятой номенклатуры. Например, счет 20 субсчет «ГОЗ № 1/Зарплата» и т.д.
    Прямые затраты по материалам, зп, налогам и т.д.собирайте в Дт 20 счета. Косвенные, то есть общепроизводственные и общехозяйственные, расходы накапливайте на одноименных счетах 25 и 26. В конце месяца спишите эти суммы в дебет счета 20. При этом расходы на продажу и управленческие расходы можно сразу списывать в дебет счета 90 «Продажи». Такое указание есть в пункте 9 ПБУ 10/99.
    Вот как-то так.