Раздельный учет НДС в 1С 8.3

У нас организация с несколькими видами деятельности, в том числе – оптовая и розничная торговля (ОСНО И ЕНВД). До 2017 года работали в 1С Бухгалтерии 7.7. С 2017 года работаем в 1С Бухгалтерии 8.3. Релиз конфигурации 3.0.46.16.

В программе ввела новую учетную политику с 01.01.2017 года, в которой поставила галочку “Раздельный учет НДС”. В Админстрировании – Параметры учета – Настройка плана счетов – в счете 19 тоже поставила галочку “По видам учета”.

Нам перенесли остатки на начало 2017года, где в товарных остатках заполнена нижняя часть таблицы – Данные по счетам-фактурам полученным.

Теперь о проблеме:
При перемещении товара, который был на начало года, с розничных складов на оптовые или с оптовых на розничные – в проводках отсутствует наименование контрагента-поставщика товара, хотя перемещение цепляет сам документ (Документ расчета с контрагентами, введенный в остатках и содержащий данные о Поставщике, номере и дате счета-фактуры, и суммах стоимости товара и ндс). Если идет перемещение товара, который пришел в январе 2017 года, то наименование контрагента-поставщика товара есть.

Была мысль о том, что остатки перенесены некорректно. Для эксперимента я взяла одну из перемещаемых позиций номенклатуры, нашла ее в остатках, удалила там, а затем ввела заново, руками. Документ ввода остатков перепровела. Затем в документе перемещения перевыбрала эту позицию и тоже перепровела документ перемещения. Но наименование контрагента-поставщика в проводках Перемещения не появилось.

Отсутствие наименование контрагента -поставщика товаров в проводках документов перемещения ведет к тому, что все такие суммы зависают в общей сумме на счете 19 по строке без контрагента. И при закрытии месяца и проведении документа “Формирование записей в книгу покупок” не смогут быть списаны на 68 счет.

Помогите, пожалуйста! Возможно, у нас что-то не настроено до конца?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

unidoc

Все комментарии (3)
  • Avatar

    unidoc Фев 3 2017 - 11:28

    Добрый день, Ирина!
    Наша электронная почта – unidoc@yandex.ru
    Если это возможно (индивидуальная консультация) – то посмотрите, пожалуйста!
    При необходимости можем выгрузить файл .dt в облако.
    Заранее, благодарна!
    Яна.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Фев 3 2017 - 11:31

      Яна, я Вам написала на email, посмотрите почту.

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Фев 3 2017 - 10:56

    Добрый день, к сожалению, Вашу проблему без базы не решить. Можно только посмотреть программный код в Отладчике, что происходит.
    Если хотите, в рамках индивидуальной консультации я посмотрю Ваш случай в свободное время.