Как в 1С ЗУП 3.1 сделать кадровое перемещение

Добрый день.

Как в 1С ЗУП 3.1 сделать кадровое перемещение в данной ситуации?

Перенес данные из 1С ЗиК 7.7 стандартным образом на начало 2017 года. Все перенеслось нормально.

Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу, перенеслась, как и работающие сотрудники. Чтобы ей в январе начислялось пособие а не зарплата, сделал для нее документ «Отпуск по уходу за ребенком» с 01.01.2017.

Установил в нем галочку «Освободить ставку на период отпуска». При расчете зарплаты пособия ей начисляются верно. Но не могу перевести сотрудника на ее должность. По штатке (начальной штатной расстановке) «отпускница» числится на этой «строке» и количество ставок по этой строке штатки – одна.

При проведении кадрового перевода другого сотрудника на эту позицию с 02.01.2017, контроль штатного расписания выдает предупреждение о несоответствии штатному расписанию. В форме предупреждения выводятся ссылки на переход к штатному расписанию, к введенному документу «Отпуск по уходу», и к строке штатного расписания, куда хочу перевести работника на время отпуска. Если добавлю еще одну ставку по этой позиции, то перевод проводится.

Почему галочка «освободить ставку…» в документе отпуска не срабатывает в данном случае?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

uroks

Все комментарии (1)
  • Avatar

    uroks Янв 18 2017 - 15:42

    Разобрался. В кадровом перемещении не поставил дату окончания перевода, а она должна быть не позже даты окончания отпуска. Иначе получается что на одной ставке после отпуска будет 2 человека. Сама “отпускница” и переведенный работник.