Временно освобожденные ставки в 1С ЗУП 3.1

Подскажите, пожалуйста.
1С ЗУП 3.1
Ведется штатное расписание. Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком, в документе стоит галочка освободить ставку. Как правильно принять нового работника на ее место?

Если документом “Прием на работу” с галочкой “Срочный договор”, то при таком варианте ошибки про несоответствие штатному расписанию не выходит, но в отчетах показывается численность заняты ставок больше чем в штатном расписании на 1.

Каким отчетом можно проанализировать что ставка временно освобождена и ее еще не заняли? В отчете “Штатная расстановка” пишется свободно -1.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

denis.amur

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 25 2017 - 17:33

    Здравствуйте!
    Не так давно писал в 1С по схожему вопросу и вот, что они мне ответили:

    “Отчеты “Соблюдение штатного расписания” и “Анализ штатного расписания” не предназначены для показа временно освобожденных ставок.
    Временно освобожденные ставки можно посмотреть в отчетах “Заполненность штатного расписания” и “Штатная расстановка”.

    Мы проверили по Вашему описанию. В отчете “Заполненность штатного расписания” данные попадают правильно. Но, в отчете “Штатная расстановка” данные о временно свободных ставках не отобразились.”

    Если в отчете “Штатная расстановка” по-прежнему не учитывается освобожденная ставка, напишите в 1С (v8@1c.ru). Вероятно они так и не исправили эту ситуацию.

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 23 2017 - 17:08

    Ваш вопрос принят в обработку