Штатная расстановка

Подскажите, пожалуйста.
1С ЗУП 3.1
Ведется штатное расписание. Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком, в документе стоит галочка освободить ставку. Как правильно принять нового работника на ее место?

Если документом “Прием на работу” с галочкой “Срочный договор”, то при таком варианте ошибки про несоответствие штатному расписанию не выходит, но в отчетах показывается численность заняты ставок больше чем в штатном расписании на 1.

Каким отчетом можно проанализировать что ставка временно освобождена и ее еще не заняли? В отчете “Штатная расстановка” пишется свободно -1.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Штатная расстановка Временное освобождение (заполненность штатного расписания) АнализШтатногоРасписанияВременноСвободна

Размещено пользователем:
Author

gannat

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Сен 7 2017 - 22:22

    Здравствуйте ! Отвечаю Вам немножно с опозданием, ждал ответа от разработчиков по поводу отрицательного кол-ва ставок в отчетах.

    1. Анализ штатного расписания.
    При создании и утверждении позиции штатного расписания программа заполняет данные в колонке (“Всего ставок запланировано” и “Свободно”).
    Когда мы занимаем определенную ставку, данные записываются в колонку (“Всего ставок занято” и уменьшается значение в колонке свободно по определенной позиции).
    При временном освобождении позиции в данном отчете можно будет увидеть “Всего ставок в том числе “Временно свободно”. Прикладываю скрин-шот.
    Но свободна временно, а не просто свободна.

    Также, в момент проведения приема на работу сотрудника на период отсутствия программа выдает ошибку о несоответствии штат. расписанию

    Если оформляется не срочный трудовой договор, то программа честно сообщает, что после того как сотрудник выйдет из отпуска по уходу будет проблема – его ставка будет занята.
    Для того чтобы это предупреждение не возникало прием должен быть на срочный ТД. Это особенности работы программы.

    Но отчету не важно принимаете Вы по несрочному договору или по срочному, данная ставка будет занята два раза, в итоге в кол-ве свободных ставок будет минус.
    Подобных ошибок я не нашел, писал разработчикам, они пока молчат. НА старых релизах программа работала точно также.

    АнализШтатногоРасписанияВременноСвободна

    • Avatar

      Александр Белоусов Profbuh8.ru Сен 7 2017 - 22:24

      2. Заполненность штатного расписания.
      Если позиция была занята, а затем временна освобождена, данные будут отображены в колонке (Временно освобождена (всего ставок) и одновременно на это количество уменьшатся данные в колонке (Занята (Всего ставок).

      Если мы примем на временно освобожденную ставку сотрудника, заполнится колонка (Занята (всего ставок) + временно освобождена (в ней значение не изменится).

      Временное освобождение (заполненность штатного расписания)

    • Avatar

      Александр Белоусов Profbuh8.ru Сен 7 2017 - 22:25

      3. Штатная расстановка.

      Можно отобрать временно освобожденные позиции. Для это щелкаем по кнопке [Настройки…] в верху отчета, на вкладке “Отборы” выбрать галочкой “Состояние позиции”, затем выбрать “Временно освобождена”. Программы выведет все временно освобожденные позиции, но!
      Если данная временно освобожденная позиция будет занята, то кол-во свободных ставок отображается с минусом. Это особенность работы данного отчета.

      Штатная расстановка

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Авг 29 2017 - 15:03

    Здравствуйте. Вопрос находится на рассмотрении.