Учет вредных условий труда в 1С ЗУП 8

Как настроить учет вредных условий труда в 1С Зарплате и Управлении Персоналом 8 для РСВ? (Если работает все время понятно.)

Нормальные условия и выборочно по дням по 1 списку или по 1 и 2 спискам. Или По все время по 2 списку и выборочно по 1 списку.

С уважением
Светлана


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

besks

Все комментарии (10)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 18 2017 - 14:47

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста по какой программе вопрос? 1С ЗУП 2.5 или 1С ЗУП 3.1 (3.0)?

    • Avatar

      besks Янв 18 2017 - 15:09

      ЗУП 3.1

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 19 2017 - 16:40

        Здравствуйте!
        Очень подробно вопрос настройки программы для учета работы во вредных условиях рассматривается здесь: https://profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/vip-modul-8-02.html
        Посмотрите пожалуйста этот материал, я думаю после этого Вы сможете настроить программу. Если после просмотра останутся вопросы, пишите, постараюсь помочь.

        • Avatar

          besks Янв 20 2017 - 10:54

          Просмотрела материал.
          На счет начисления взносов понятно.
          Пошла путем через вредные условия труда. В них выставляются условия труда и указывается процент вредной надбавки. При начислении вредность не начисляется. Как мне настроить начисление вредности на эти выборочные дни?
          И второй вариант – должность весь месяц сварщик (вредность 8%), но 2 дня работал в зоне (вредность 15%). У меня в плановых начислениях у сварщика стоит 8%. Машина на весь месяц ее и начисляет, но надо же чтобы на 2 дня начислялось 15% а не 8%.
          Помогите с этим разобраться
          Светлана

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 21 2017 - 17:56

            Здравствуйте!
            Давайте вначале с первой ситуацией разберемся.
            “Пошла путем через вредные условия труда. В них выставляются условия труда и указывается процент вредной надбавки. ” – Вы имеете ввиду справочник “Условия труда”? То есть Вы создали элемент этого справочника, в котором задали нужные условия труда и процент надбавки и в Табеле определили для сотрудника период работы в этих условиях? Я правильно понимаю?

            • Avatar

              besks Янв 23 2017 - 08:28

              Да, все верно. Точно так как описано в уроках.

              • Avatar

                besks Янв 23 2017 - 08:31

                Конф – 3.1.2.94
                Если делать через кадровые перемещения – то все считает так как надо.

            • Avatar

              besks Янв 23 2017 - 08:33

              Если делать через табель и справочник “условия труда”, то машина бьет только суммы по этим условиям (для РСВ), но надбавок за это время не начисляет.

              • Avatar

                Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 23 2017 - 11:51

                Смоделировал ситуацию. Действительно, чтобы надбавка, определенная в справочнике “Условия труда”, начислялась, сотрудник уже должен иметь в качестве планового начисления Надбавку за вредность.
                То есть в первой ситуации у нас не получится воспользоваться справочником “Условия труда”. Придется создавать для сотрудника позицию в штатном расписании, которая предполагает начисление за вредные условия труда и переводить его на эту позицию (при этом надбавка будет назначаться в плановом порядке в документе “Кадровый перевод”).

                А вот если сотрудник уже работает на такой позиции и ему назначена надбавка 8% (как в Вашем втором примере) и его требуется временно перевести на условия труда, где надбавка 15% процентов, то в этом случае мы уже можем воспользоваться Табелем и указать, что он работает на таких условиях труда, где надбавка 15 %. При расчете зарплаты программа это учтет (я моделировал ситуацию)

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 17 2017 - 11:58

    Ваш вопрос принят в обработку