Как в 1С 8.2 отразить начисление транспортного налога при УСН

Здравствуйте!

Мы работаем в 1С 8.2

С 01.01.2016 года перешли на УСН.

Начисление транспортного налога и налог на имущество проводим через документ “Отражение зарплаты в регламентированном учете”. При наличии переплаты, начисление транспортного налога отражается в анализе состояния налогового учета по УСН в статье “Налоги, взносы и НДФЛ” и соответственно попадает в графу 7 книги учета доходов и расходов.

При наличии задолженности по налогу, оплата ложится только в статью “Прочие расходы” и только при занесении вручную суммы принимаемых расходов в закладку КУДиР в выписке банка.

Вопрос: подскажите как в 1С 8.2 отразить начисление транспортного налога в анализе состояния налогового учета по УСН и в графе 7 книги учета доходов и расходов.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Рис2 R1

Размещено пользователем:
Author

resursglbuh

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 23 2017 - 11:51

    Шаг 2. При оплате, оформляя документ Списание с расчетного счета, необходимо снять флажок в настройках “Отражение платежа в КУДиР” с условия “Сумма доходов и расходов определяется автоматически” и внести сумму принимаемых расходов вручную (ри.2) В этом случае заполнится книга доходов и расходов.
    Если Вам нужно контролировать движения по регистру накопления “Расходы при УСН”. Записи придется делать вручную. Тогда эти записи отразятся в Анализе состояния по налоговому учету по УСН.

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 23 2017 - 11:24

    Добрый день, Светлана!
    Боюсь, что обрадовать мне Вас нечем. Автоматизации занесения оплаты по начисленным транспортному налогу и налогу на имущество мы добиться не сможем.
    Ваш вариант несколько оригинален, но у меня не получилось автоматического занесения в КУДиР даже Вашим способом.
    Не знаю, подойдет ли Вам предлагаемый мной вариант, повторюсь, автоматического занесения расходов по начисленным и уплаченным налогам мне добиться не удалось.
    Шаг. 1 Документом “Операция, введенная вручную” создаем проводки по начислению налогов без движений по регистрам (рис.1)

    R1

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Янв 19 2017 - 14:01

    Вопрос взят в обработку